На этой неделе Crypto Biz исследует покупку Microsoft Activision, новое партнерство между Coinbase и Mastercard и последние новости о финансировании из мира криптовалют. Чтобы получить полную информацию о развитии бизнеса за последнюю неделю, зарегистрируйтесь для получения полного информационного бюллетеня ниже.

Microsoft входит в метавселенную с покупкой Activision

Ни для кого не секрет, что Microsoft присматривалась к своему вхождению в метавселенную с тех пор, как Цукерберг переименовал Facebook в Meta. На этой неделе компания нашла идеальный выход, купив игрового гиганта Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. Сатья Наделла, занимающий пост генерального директора Microsoft с 2014 года, охарактеризовал видеоигры как «ключевую роль в развитии платформ метавселенной». Activision стоит за некоторыми из самых знаковых игровых франшиз в мире, включая Call of Duty, World of Warcraft и Tony Hawk`s Pro Skater.

Вместе с @ATVI_AB мы вступим в новую эру игр, которая ставит игроков и создателей на первое место и делает игры безопасными, инклюзивными и доступными для всех. https://t.co/fF2Ig3gSfx

— Сатья Наделла (@satyanadella) 18 января 2022 г.

Coinbase сотрудничает с Mastercard в отношении покупок NFT

Криптовалюта не является чем-то новым для Mastercard. Как сообщал Cointelegraph, в ноябре 2021 года гигант кредитных карт запустил криптовалютные кредитные карты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Теперь компания сотрудничает с Coinbase, чтобы пользователи могли покупать невзаимозаменяемые токены с помощью своих кредитных карт. Партнерство вращается вокруг будущего рынка NFT Coinbase и позволяет пользователям покупать цифровые предметы коллекционирования без необходимости создавать крипто-кошелек или хранить эфир (ETH). Усиление платежей в крипто-секторе считается жизненно важным для ускорения массового внедрения.

Intel представит новую энергоэффективную ASIC для майнинга биткойнов

Гигант полупроводников Intel планирует представить новую энергоэффективную ASIC для майнинга биткойнов (BTC) на предстоящей Международной конференции IEEE по твердотельным схемам в феврале. Новый ASIC, называемый Bonanza Mine, основан на патенте, представленном Intel в ноябре 2018 года. Технология, лежащая в основе Bonanza Mine, может снизить общее энергопотребление примерно на 15%. Для справки: Intel входит в список Dow 30. Его потенциальный набег на индустрию майнинга биткойнов может стать одной из самых больших историй 2022 года.

BREAKING – Intel заявляет, что рынок добычи биткойнов может вырасти на 2,8 миллиарда долларов всего за 3 года pic.Twitter.com/BaTo0hsRSf

— Журнал Биткойн (@BitcoinMagazine) 20 января 2022 г.

Animoca Brands оценивается в 5 миллиардов долларов после привлечения 358 миллионов долларов

Самые большие новости о финансировании недели были связаны с Animoca Brands, венчурной компанией, специализирующейся на NFT, и компанией, занимающейся разработкой программного обеспечения, которая недавно привлекла более 358 миллионов долларов. Раунд финансирования, в результате которого Animoca была оценена в 5 миллиардов долларов, был поддержан, среди прочих, Liberty City Ventures, 10T Holdings, Gemini Frontier Fund, ParaFi Capital, Provident, Sequoia China и Winklevoss Capital. Animoca заявила, что ее конечное видение заключается в защите прав пользователей на цифровую собственность в метавселенной с помощью NFT.

Криптовалюта IRA iTrustCapital оценивается в 1,3 миллиарда долларов

Говоря о крупных объявлениях о финансировании, iTrustCapital, ориентированный на криптовалюту, провайдер 401 (k) завершил раунд роста серии A на 125 миллионов долларов, который возглавил Left Lane Capital. Компания заявила, что планирует использовать вливание денежных средств для расширения существующих предложений продуктов, а также для изучения стратегических приобретений. Ценностное предложение iTrustCapital заключается в том, что он обеспечивает доступ к криптовалютам, таким как биткойн и эфир, с льготным налогообложением через утвержденные государством пенсионные счета. Это означает, что вы можете инвестировать в криптографию, оставляя дядю Сэма счастливым.

В городе появился новый игрок метавселенной. Microsoft, вторая по величине компания в мире по рыночной капитализации, объявила ранее на этой неделе, что приобрела Activision Blizzard по цене 95 долларов за акцию в рамках сделки, которая, как ожидается, будет заключена в 2023 финансовом году. среда виртуальных миров метавселенной.

Источник