Медленное принятие Уолл-Стрит криптовалюты означает, что мы все должны снова начать следить за Федеральной резервной системой. Cointelegraph проанализировал последнее политическое заявление Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в среду, чтобы попытаться раскрыть некоторые крупицы полезной информации. Вы можете рассматривать это как упражнение в финансовой эзотерике, чтобы раскрыть скрытый смысл принятия решений ФРС. Как оказалось, решение о повышении процентных ставок на 50 базисных пунктов уже было ожидаемым, поэтому фактический документ FOMC содержал очень мало новой информации. Но председатель ФРС Джером Пауэлл спровоцировал позднее ралли криптовалют и акций в среду, когда сказал, что повышение на 75 базисных пунктов не обсуждается.

Вы хотели, чтобы учреждения приняли криптовалюту, не так ли? Теперь этот класс активов торгуется почти в ногу с другими рисковыми активами, такими как акции, а это означает, что действия, слова, намерения и ожидания ФРС имеют значение — по крайней мере, в обозримом будущем.

ФРС повышает процентные ставки на 50 базисных пунктов в целях борьбы с инфляцией

По завершении своего двухдневного политического заседания в среду члены FOMC проголосовали за повышение целевой ставки по федеральным фондам до 0,75–1%. Это соответствует увеличению на 50 базисных пунктов для тех, кто отслеживает. В последний раз ФРС так сильно повышала ставки более 20 лет назад. Очевидно, центральные банки ошибались насчет инфляции, иначе им не нужно было бы так агрессивно повышать ставки. К вашему сведению: Центральные банки ошибаются во многих вещах. Тем не менее, у нас нет другого выбора, кроме как ждать в ожидании их указов. Вопрос о том, продолжит ли ФРС агрессивно повышать ставки в 2023 году, является предметом ожесточенных споров. Я ожидаю, что они будут вынуждены остановиться, как только что-то сломается.

*ФРС ПОВЫШАЕТ СТАВКИ НА 50 БПС, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ОБЪЕМ 1 ИЮНЯ ПО СТАВКЕ 47,5 МЛРД ДОЛЛАРОВ/МЕСЯЦ
*ФРС ОЖИДАЕТ, ЧТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ СТАВОК БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩИМ
*ФРС: ПОСЛЕДНИЙ ТЕМП ДОСТИГ МАКСИМАЛЬНОЙ ДО 95 МЛРД ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ

— Кристоф Барро (@C_Barraud) 4 мая 2022 г.

Планы Coinbase по покупке фирмы, стоящей за Mercado Bitcoin, проваливаются

Все выглядело так позитивно для Coinbase в запланированном приобретении 2TM, многомиллиардной компании, стоящей за бразильской криптобиржей Mercado Bitcoin. Но на этой неделе планы по приобретению сорвались, и никто не объяснил, почему. Представитель Coinbase дал общий комментарий о том, что биржа «привержена бразильскому рынку», не вдаваясь в подробности. Но за этой историей может скрываться нечто большее. Мы постарались максимально подробно разобрать его для вас.

Coinbase взяла первый кредит, обеспеченный биткойнами, у Goldman Sachs

Говоря о Coinbase, биржа Соединенных Штатов также попала в положительные заголовки на этой неделе после того, как выяснилось, что она является загадочной компанией, которая взяла первый кредит Уолл-стрит, обеспеченный биткойнами (BTC), от Goldman Sachs. Это на самом деле огромное развитие, если вы думаете об этом. Это не только сигнализирует о полной капитуляции Голдмана в отношении биткойнов после многолетнего разгрома, но и укрепляет приверженность традиционных финансов цифровым активам. Обеспеченные кредиты предоставляют эмитенту определенные гарантии в случае дефолта заемщика. Что ж, Биткойн достаточно хорош в качестве залога для Goldman Sachs.

MicroStrategy может изучить «возможности получения дохода в будущем» на 95 643 холдингах BTC

Если бы у вас было 129 218 BTC, не попытались бы вы заработать на них? Это то, что фирма MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, стремится сделать с частью своего «свободного» биткойна. Это просто причудливый способ сказать, что Биткойн не заложен в качестве залога. MicroStrategy имеет на балансе 96 643 BTC. Генеральный директор Майкл Сэйлор совершенно ясно дал понять, что он продолжит складывать BTC независимо от его цены. По состоянию на 31 марта совокупный непоправимый убыток BTC его компании составил более 1 миллиарда долларов.

Сегодня @MicroStrategy является крупнейшим в мире публичным корпоративным владельцем #bitcoin с более чем 129 200 биткойнами.

Пожалуйста, присоединяйтесь к команде менеджеров в 17:00 по восточноевропейскому времени, когда мы обсудим финансовые результаты за первый квартал 2022 года в размере MSTR и ответим на вопросы о нашем бизнесе и перспективах. https://t.co/UOSdCKQOSx

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 3 мая 2022 г.

Не пропустите самые бычьи криптовалюты!

Хотя крипторынки не дали нам особых поводов для радости, всегда есть необработанные алмазы, которые будут лучше других. В The Market Report на этой неделе я провел дружескую дискуссию с коллегами Джорданом Финнесетом и Бентоном Юаном о том, какая криптовалюта является самой оптимистичной в 2022 году. Вы можете быть удивлены, узнав, что я выбрал Dogecoin (DOGE), тогда как Бентон выбрал Ripple (XRP). ), а Джордан выбрал менее известную Каву (KAVA). Посмотрите повтор ниже и дайте нам знать, какой вы выбрали самую оптимистичную криптовалюту 2022 года!

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник