Криптовалюта обратила в свою веру еще одного ветерана Уолл-стрит после того, как бывший руководитель Morgan Stanley Кевин Лепсоу запустил новую платформу для децентрализованных финансов (DeFi). Его новая фирма, Infinity Exchange, получила хорошее начальное финансирование в попытке стимулировать внедрение DeFi среди учреждений. В своем обещании помочь в создании "DeFi 2.0" Лепсоу описал одну из самых больших проблем DeFi 1.0, о которой вы, вероятно, не слышали. Как оказалось, если вы хотите, чтобы учреждения приняли ваши продукты и услуги, вам нужно предоставить им набор продуктов, с которым они знакомы. До тех пор DeFi предлагает ценностное предложение, затуманенное риском и неэффективностью. 

В информационном бюллетене Crypto Biz на этой неделе рассматривается решение Лепсоу относительно опасностей DeFi. Мы также анализируем последние новости, связанные с MicroStrategy и Fireblocks.

Фиксированные процентные ставки создадут DeFi 2.0 для учреждений, говорит бывший банковский руководитель

Компания Lepsoe`s Infinity Exchange привлекла 4,2 миллиона долларов США для продолжения создания своего протокола институционального фиксированного дохода, который вводит концепцию плавающей ставки с нулевым предложением. Другими словами, Infinity Exchange пытается привнести механику процентных ставок и практику управления рисками традиционных финансов в DeFi. По мнению Лепсо, предоставление институциональным инвесторам доступа к полному набору продуктов по ставкам, включая фиксированные и плавающие ставки, может стать ключом к ускорению внедрения DeFi. Хотя большинство из нас знает о циклах бумов и спадов на рынке DeFi, Лепсоу считает, что самой большой проблемой сектора является разрыв между рынками плавающих и фиксированных ставок. Это не совсем интуитивное, но, тем не менее, убедительное мнение.

MicroStrategy реинвестирует $500 млн от продажи акций в биткоин: заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США

Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, планирует купить гораздо больше биткоинов (BTC), что на данный момент никого не должно удивлять. В недавнем заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания MicroStrategy сообщила, что в сотрудничестве с агентами Cowen and Company и BTIG она привлечет 500 миллионов долларов США путем продажи акций, а вырученные средства пойдут на приобретение большего количества BTC. Компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, удваивает свой биткоин-гамбит, несмотря на то, что ее текущее состояние составляет более 1 миллиарда долларов. Поскольку BTC колеблется около $20 000, а аналитики ожидают дальнейшего снижения в краткосрочной перспективе, будет ли MicroStrategy действительно покупать на этот раз, или цена продолжит падение после покупки?

MicroStrategy намерена реинвестировать средства для покупки акций, поскольку резервы компании страдают от потери совокупной стоимости в 1 миллиард долларов. https://t.co/rr8eqW7Xen

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 10 сентября 2022 г.

Институциональные инвесторы идут к переломному моменту в отношении криптовалют: Apollo Capital

Помните, когда инвестирование в криптовалюты считалось "карьерным риском"? Теперь кажется, что отказ от инвестиций в цифровые активы несет самый большой репутационный риск из всех возможных. Год может многое изменить. По словам ИТ-директора Apollo Capital Хенрика Андерссона, институциональные инвесторы могут вскоре "перевернуть" свой консервативный подход к цифровым активам. В эксклюзивном интервью Cointelegraph управляющий криптофондом сказал, что интерес институциональных инвесторов к цифровым активам постепенно растет. Некоторые крупные институты, такие как пенсионные фонды, возможно, ждут, пока другие сделают первый шаг, потому что никто не хочет быть первым и ошибиться. Но как только шлюзы откроются, не быть выделенным будет считаться большим карьерным риском.

Fireblocks регистрирует доход от подписки в размере более $100 млн на фоне медвежьего рынка

За последние два года криптоиндустрия увенчалась десятками единорогов, но сколько из этих компаний имеют жизнеспособную бизнес-модель? Поставщик инфраструктуры блокчейн Fireblocks сообщил, что в этом году его годовой повторяющийся доход составил более 100 миллионов долларов, что является огромным достижением, учитывая текущее состояние рынка. Стартапы Web3, поставщики платежных услуг, потребительские бренды и игровые компании - все они внесли свой вклад в огромный доход Fireblocks, демонстрируя, что индустрия блокчейна привлекает устойчивый интерес, несмотря на медвежий рынок.

Не пропустите! Изменит ли Ethereum`s Merge историю криптовалют?

Слияние Ethereum было названо историческим событием для индустрии блокчейна, поскольку крупнейшая платформа смарт-контрактов приступает к серьезным изменениям в своей структуре управления. В то время как большинство трейдеров зациклены на цене Эфира (ETH), на кону стоит гораздо большее. Изменит ли слияние траекторию развития криптоиндустрии, которая так сильно зависит от Ethereum? Или оно окажет незначительное влияние в долгосрочной перспективе? В "Отчете о рынке" на этой неделе аналитики Марсель Печман, Бентон Яун и Джо Холл обсудили именно эту тему. Вы можете посмотреть полный повтор ниже.

Crypto Biz - это еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптовалютами, доставляемый прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник