С учетом того, что биткойн (BTC) вдвое более года не ожидайте, что повествования о крипто -индустрии изменятся в ближайшее время. Нет, Crypto Winter все еще в полной силе, а в грязных заголовках не указываются никаких признаков ослабления.

На этой неделе материнская компания Silvergate Bank объявила о том, что отключится и ликвидирует крипто -банк «в свете недавних отраслевых и нормативных разработок». Это вряд ли стало неожиданностью после того, как большинство громких партнеров Silvergate покинули компанию, когда регуляторы постучали.

Последний информационный бюллетень Crypto Biz документирует добровольную ликвидацию Silvergate, новый иск от Alameda Research, предназначенный для группы цифровой валюты (DCG) и «несвежие» обвинения в привязке от Wall Street Journal.

Silvergate Capital Corporation будет `добровольно ликвидировать Silvergate Bank

После нескольких месяцев неопределенности материнская компания Silvergate Bank объявила 8 марта, что она расслабит свою деятельность и ликвидирует оставшиеся активы. В то время как это ознаменовало еще один удар по крипто -индустрии, написание уже было на стене для Silvergate Bank. Согласно сообщениям, Silvergate Bank вел переговоры с Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), чтобы избежать закрытия. Видимо, эти переговоры никуда не пошли. Как и другие крипто-фирмы, проблемы Silvergate начались с распада FTX и закончились тем, что регуляторы расследовали предполагаемое участие банка в обреченной империи Сэм Банкман. К тому времени, когда Сильвергейт оказался в условиях, такие компании, как Coinbase, Paxos, Gemini, Galaxy Digital и Bitstamp, уже сократили связи.

Аламеды исследований искают против Greyscale по поводу «самообучения».

Здесь заголовок, который вы, вероятно, не ожидали: банкротство Alameda Research предъявляет иск Грейскале и ее владельцу, цифровой валютной группе за ее непомерные сборы и отказ от разблокировки выкупа акционеров. В иске, поданном в штате Делавэр, утверждается, что Грейсскал взимал более 1,3 млрд. Долл. США в виде сборов за управление, предположительно нарушая доверительные соглашения. Компания также «надумала оправдания», чтобы предотвратить выкуп акционеров. В иске стремится «разблокировать 9 миллиардов долларов или более стоимости для акционеров трастов Биткойн и Эфириума […] и реализовать стоимость активов за четверть миллиардов долларов для клиентов и кредиторов должников FTX». Подобные обвинения против DCG и GreyScale не являются чем -то новым. В январе биткойн -миллиардер Кэмерон Винклвосс обвинил генерального директора DCG Барри Сильберта в организации «тщательно продуманной кампании лжи», чтобы скрыть дыру в сопутствующем балансе.

1/ FTX генеральный директор Джон Рэй входит в кольцо.

FTX подал иск против Greyscale и ее материнской компании.

Это сюрприз.

Джон Рэй переворачивает каждую скалу - включая юридические проблемы в модель Grayscales - чтобы максимизировать выздоровление для FTX Creditors.https: //t.co/x1xl89b0cp

- Рам Ахлувалия, Crypto CFA (@ramahluwalia) 6 марта 2023 г.

Производитель биткойн ASIC в Ханаан видел падение выручки на 82% в 4 квартале.

В других признаках времени китайский биткойн -шахтер и производитель Ханаан сообщили о огромном падении выручки в четвертом квартале. Продажи компании упали на 82,1% по сравнению с прошлым годом до 56,8 млн. Долл. США. В течение квартала Ханаан продавал 1,9 млн. Терахаша в секунду компьютерной электроэнергии для майнеров биткойнов, что на 75,8% снизилось по сравнению с годом назад. Что касается прибыльности, Ханаан был глубоко в красном за квартал - сообщил о потере 63,6 млн. Долл. США. В целом, Ханаан выглядит достаточно здоровым, чтобы выдержать крипто -зиму, которая может длиться до конца года. В настоящее время компания имеет общую сумму 706 млн. Долл. США против 67 млн. Долл. США.

Привязки в WSJ из -за «устаревших обвинений» фальшивых документов для банковских счетов

Вот как вы знаете, что Bear Market не превышает: атаки основных средств массовой информации на Stablecoin Esure Tether не показывают никаких признаков отказа. Если вы были в криптовалотеке достаточно долго, вы знаете, что Tether является любимой теорией заговора в отрасли, потому что люди любят сомневаться в соборе компании, составление ее резервных акций и его связь с Crypto Exchange Bitfinex. На этой неделе знакомый сореал Tether утверждал, что эмитент Stablecoin Frode Documents и использовал компании Shell для доступа к банковской системе. Согласно The Wall Street Journal, Tether и Bitfinex Fodable Sales Sales и транзакции в рамках уловки для открытия банковских счетов. В тот же день был опубликован отчет, который был отбит обратно, утверждая, что история была основана на «Установившихся обвинениях из давного времени» и «совершенно неточных и вводящих в заблуждение».

Я на годовщине плана в #lugano
Так много энергии и людей, взволнованных, чтобы говорить о #bitcoin
Пока я был на сцене, я услышал несколько клоунских гунгов, почти уверен, что был WSJ.
Как всегда тонна дезинформации и неточностей. Бедные парни, должны быть трудно быть они, но мне нужны лучшие средства массовой информации.

- Паоло Ардоино (@paoloardoino) 3 марта 2023 г.

Перед тем, как уйти: как нарастание Silvergate повлияет на крипто?

Последствия от коллапса FTX продолжают влиять на крипто -рынки. Теперь, крипто-дружественный кредитор Silvergate Bank находится на грани несостоятельности после того, как в четвертом квартале сообщил об убытках в размере 1 миллиарда долларов. Это не самое худшее из этого, хотя. Несколько крупных крипто -компаний, в том числе Coinbase, Circle, Paxos, Galaxy Digital, MicroStrategy и Tether, дистанцировались от компании, поскольку Министерство юстиции Соединенных Штатов расследует свое участие в разгроме FTX. В отчете о рынке этой недели я встретился с коллегами -аналитиками Марселем Пехманом и Джо Холлом, чтобы обсудить, как Silvergate может повлиять на крипто -настроение. Вы можете посмотреть полный повтор ниже.

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник