Миллиарды и миллиарды. Это то, что венчурные капиталисты тратят, чтобы опередить кривую в криптовалюте. Их последняя фиксация — решения для масштабирования уровня 2 Ethereum и Web3 — общий термин, описывающий следующий этап эволюции Интернета. Таким образом, в то время как рынок криптовалют находится в состоянии крайнего страха, умные инвесторы — люди TradFi, которые инвестируют с экспертными знаниями — продолжают вкладывать бесчисленные суммы в пространство.

Информационный бюллетень Crypto Biz на этой неделе расскажет вам о последних историях финансирования из мира блокчейна и расскажет об интересных событиях, связанных с Google и Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Andreessen Horowitz закрывает криптофонд на 4,5 миллиарда долларов на фоне потрясений на рынке

Распродажа на рынке криптовалют в 2022 году не помешала Андреессену Горовитцу вложить дополнительные миллиарды в криптовалютные стартапы. На этой неделе гигант венчурного капитала, который также известен под названием A16z, объявил о закрытии своего четвертого инвестиционного фонда криптовалюты. Новый фонд A16z, оцениваемый в 4,5 миллиарда долларов, в значительной степени ориентирован на стартапы Web3. Очевидно, что Андреессен получает деньги от заинтересованных сторон, которые верят, что технология блокчейна изменит Интернет. Итак, вы можете продолжать читать мрачные заголовки о конце криптовалюты, какой мы ее знаем. Или вы можете просто следить за тем, что делают умные деньги.

Объявляем о нашем четвертом крипто-фонде на общую сумму 4,5 миллиарда долларов, который будет инвестировать в перспективные стартапы web3 на каждом этапе. Таким образом, общая сумма средств, привлеченных для крипто/web3, превысила 7,6 млрд долларов.

Генеральный партнер @cdixon рассказывает больше на https://t.co/xIezLlyDiC. https://t.co/Xc696Fu8UT

— a16z (@a16z) 25 мая 2022 г.

StarkWare заработала 100 миллионов долларов, поскольку инвесторы делают ставку на успех уровня 2

Говоря об умных деньгах, венчурные инвесторы выделили 100 миллионов долларов разработчику Ethereum Layer 2 StarkWare. Многие криптообозреватели в восторге от хронически откладываемого слияния Ethereum, но инвесторы, похоже, думают, что сеть не сможет масштабироваться без значительной поддержки со стороны решений уровня 2. StarkWare продвигает технологию объединения, которая может значительно увеличить возможности транзакций Ethereum, что значительно повысит функциональность сети. Интерес к Layer-2 только нарастает, и инвесторы будут стремиться поддержать как можно больше лидеров.

Google ищет новых талантов, чтобы возглавить глобальную команду Web3

Медвежьи рынки сложны, но не позволяйте им удерживать вас от рассмотрения карьеры в криптовалюте. Даже Google, повелитель данных в Интернете, нанимает таланты для реализации своих амбиций Web3. По сути, компания формирует команду Web3 в своем подразделении Google Cloud и считает, что сейчас самое время усилить поддержку «технологий, связанных с криптовалютой». Это были точные слова — предположительно, конечно — вице-президента Google Cloud Амита Завери. Web3 больше не связан только с криптографией, но его связь с отраслью становится все сильнее с каждым днем.

новое: Google Cloud формирует продуктовую и инженерную организацию Web3, которая будет создавать сервисы для разработчиков. Во внутреннем инструменте Google Grow появились новые объявления о вакансиях, сообщает сегодня сотрудникам по электронной почте Амит Завери https://t.co/sLC8VlqgBf.

— Джордан Новет (@jordannovet) 6 мая 2022 г.

Сэм Бэнкман-Фрид может потратить до 1 миллиарда долларов в 2024 году, чтобы помешать возвращению Трампа

Тот факт, что биткойн торгуется в боковом тренде, не означает, что рынок криптовалют скучен. На самом деле далеко не так. Как насчет этой истории: основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид, также известный как SBF, готов потратить до 1 миллиарда долларов собственных денег, чтобы помешать возвращению Дональда Трампа. Я предполагаю, что это означает, что SBF пожертвует до 1 миллиарда долларов Демократической партии во время избирательного цикла 2024 года. Хотя Трамп не подтвердил, будет ли он снова баллотироваться в 2024 году, высоки шансы, что он еще раз выиграет. Если он действительно будет баллотироваться, я не думаю, что кто-либо в Республиканской партии сможет с ним конкурировать. SBF относится к этому очень серьезно.

Прежде чем ты уйдешь! Когда акции восстановятся?

Я хотел бы сказать вам, что Биткойн — это первоклассная защита от инфляции, которая полностью отделена от акций и других так называемых рискованных активов. Однако, к сожалению, после краха Covid в марте 2020 года биткойн и криптовалюта сильно коррелировали с акциями. Если вы хотите оценить вероятность восстановления криптовалюты в краткосрочной перспективе, вам нужно посмотреть, что делают акции. В последнем выпуске The Market Report я встретился с другими аналитиками Бентоном Юаном, Джорданом Финнесетом и Марселем Печманом, чтобы обсудить вероятность восстановления фондового рынка и то, что это значит для биткойнов. Вы можете посмотреть полный повтор ниже.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник