Стейблкоины — спорный вопрос в криптовалюте. Ставить под сомнение легитимность и поддержку Tether (USDT) — это право прохода для многих, впервые выходящих на рынок криптовалют. Крах экосистемы Terra почти не оставил сомнений в том, что у алгоритмических стейблкоинов нет будущего, кроме фантазий До Квона. Надоедливые регулирующие органы постоянно подталкивают активы, привязанные к доллару, чтобы установить более строгие правила их использования.

Но если вы посмотрите за пределы всех страхов, неуверенности и сомнений, стейблкоины обеспечивают ликвидность миллионам людей, которые не имеют доступа к долларам из-за контроля над движением капитала или санкций, или из-за того, что гиперинфляция разрушает их местную валюту. В информационном бюллетене Crypto Biz на этой неделе рассматривается роль стейблкоинов в развитии электронной коммерции. Мы также делаем некоторые собственные попытки, чтобы увидеть, готовит ли крупная платежная платформа свой собственный стабильный актив.

Checkout​.com запускает круглосуточный расчет в стейблкоинах в партнерстве с Fireblocks

Если криптовалюта когда-нибудь добьется массового успеха в качестве платежной системы, стейблкоины, вероятно, будут играть важную роль. На этой неделе глобальная платежная система Checkout.com объявила о запуске новой системы расчетов в стейблкоинах, основанной на долларовой монете Circle (USDC). Теперь продавцы, использующие Checkout.com, смогут получать платежи в долларах США и мгновенно конвертировать их в фиат. Как оказалось, Checkout.com уже провел транзакции на сумму более 300 миллионов долларов США на этапе бета-тестирования. Независимо от того, что вы о них думаете, стейблкоины продолжают приносить пользу в реальном мире.

Cronos от Crypto.com запускает ускоритель стоимостью 100 миллионов долларов для DeFi и Web3

Во вторник биржа цифровых активов Crypto.com объявила, что ее блокчейн-экосистема Cronos запустила ускорительную программу стоимостью 100 миллионов долларов для ускорения децентрализованных финансов, проектов Web3 и метавселенной. Новый фонд призван помочь многообещающим криптопроектам зарабатывать посевные и предварительные инвестиции по мере того, как они внедряют свои концепции и бизнес-модели. Возможно, вы слышали, что венчурное финансирование криптовалют несколько замедлилось по сравнению с его бурным темпом. Это может быть правдой, но 2022 год уже обещает стать рекордным для венчурного финансирования, а мы еще даже не на полпути.

FTX не будет замораживать набор персонала на фоне увольнений в других криптофирмах, заявляет генеральный директор

Медвежий рынок был жестоким для криптобирж и других компаний, ориентированных на блокчейн. На фоне душераздирающих историй о людях, которые соглашались на работу в Coinbase только для того, чтобы их предложения были аннулированы из-за моратория на прием на работу, биржа деривативов FTX на этой неделе пояснила, что ее отдел кадров продолжит наращивать персонал. Генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид объяснил, что его биржа будет «продолжать расти», несмотря на так называемую криптозиму. На самом деле, генеральный директор сказал, что он не планирует сокращать расходы. «Мы будем продолжать двигаться вперед», — написал он в Твиттере. Может быть, пришло время подумать о карьере в криптодеривативах?

12) А поскольку мы нанимали тщательно, мы можем продолжать расти независимо от рыночных условий.

Потому что мы экспоненциально увеличили наши доходы и производительность, а не наши расходы.

Но что еще более важно, потому что каждый человек, которого мы добавляем, берет на себя огромные возможности и огромную ответственность.

SBF (@SBF_FTX) 6 июня 2022 г.

PayPal позволяет переводить цифровые валюты на внешние кошельки

Когда PayPal запустила свои криптоуслуги в октябре 2020 года, компания стала огромным рыночным катализатором, поглотив доступный запас недавно выпущенных биткойнов (BTC). Теперь, наконец, глобальный платежный провайдер позволяет пользователям переводить, отправлять и получать криптовалюту между PayPal и внешними кошельками и биржами. Конечно, в настоящее время услуга доступна только для жителей США. Вы также можете быть заинтригованы, узнав, что PayPal все еще активно изучает возможность создания собственной стабильной монеты — по крайней мере, согласно исходному коду приложения компании для iPhone.

Прежде чем ты уйдешь! Может ли слияние спасти Ethereum от убийц ETH?

От успешного развертывания Ethereum 2.0 зависит многое. В отчете о рынке на этой неделе я встретился с другими аналитиками Джорданом Финнесетом, Марселем Печманом и Бентоном Юаном, чтобы объяснить, что именно влечет за собой Eth2 и могут ли конкуренты, такие как Solana, BNB, Cardano и Avalanche, свергнуть Ethereum с трона как крупнейшего умного контрактная площадка. Как вы думаете, есть ли у них шанс? Посмотрите запись обсуждения ниже и расскажите нам, что вы думаете.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник