Крипто-инвесторы уже должны знать, что не нужно много, чтобы свергнуть проблемную многомиллиардную фирму. 10 марта калифорнийские регулирующие органы официально закрыли Банк Силиконовой долины (SVB) через 48 часов после того, как компания раскрыла, что он находился в финансовом стрессе. Как сообщил Cointelegraph в то время, SVB является первым федеральным страховым корпорацией депозитов (FDIC), застрахованного в 2023 году. Эта важная деталь побудила федеральных регуляторов в Соединенных Штатах подняться и заглушить вкладчики SVB до того, как банк может возникнуть. Хотя государственная защита не было достаточно, чтобы остановить огромное падение банковских акций, как только рынки вновь открылись в понедельник, биткойн (BTC) и более широкий крипто -рынок взлетел. FDIC выручил биткойн? Время покажет.

Фиаско SVB вызвало короткий, но интенсивный период страха и трепета на крипто -рынках, когда Circle's Coin (USDC) Depegged. Единственное, что поступил, что неверно, - это держали часть своих месторождений в SVB, когда он рухнул.

Crypto Biz на этой неделе пытается разобраться в неудаче SVB и о том, как он повлиял на крипто -рынки.

Банк Силиконовой долины закрыт калифорнийским регулятором

10 марта Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций закрыл банк Силиконовой долины и назначил FDIC в качестве получателя для защиты застрахованных депозитов. Новости вызвали пожарную распродажу на крипто-рынках, поскольку SVB был лучшим 20 банк США по общим активам. Итак, какие заставили регуляторы закрыть банк? Ранее на этой неделе SVB опубликовал свое финансовое обновление в середине четверти, которое выявило убыток в размере 1,8 миллиарда долларов, связанных с продажами ценных бумаг, и необходимости привлечь 2,25 миллиарда долларов для удержания операций. SVB был надежным партнером многих крипто-ориентированных венчурных фирм, но его кончину была в конечном итоге связана с риском продолжительности, а не с крипто-отраслью. Вашингтон быстро выпустил огонь SVB, объявив, что все вкладчики, а не только счета стоимостью до 250 000 долларов, будут защищены. Позже президент Джо Байден подтвердил, что вкладчики поднимаются налогоплательщиком ничего.

Клиенты выстраиваются в очередь за пределами Bank Silicon Valley в его Menlo Park, CA. pic.Twitter.com/sdnrsuc1c0

- Cointelegraph (@cointelegraph) 10 марта 2023 г.

Circle `Способен получить доступ к 3,3 млрд. Долл. США заповедников USDC в Банке Силиконовой долины, говорит генеральный директор

Одной из компаний, попавших в перекрестие SVB, была Exuer Circle Stablecoin, которая имела 3,3 миллиарда долларов в резервах, связанных в неудавшемся банке. USDC потерял долю рынка стаблеки - и его привязка к доллару США - как только SVB рухнул, потому что не было ясно, если и когда Circle может получить доступ к своим средствам. В самом низком уровне USDC упал примерно до 0,87 доллара. С тех пор Stablecoin вернулся к уровню доллара, а Circle подтверждает, что он может получить доступ к резервам, проводимым в SVB. Серкл потерял значительную долю рынка за прошедшую неделю из -за продолжающихся выкупа USDC. Рыночная капитализация USDC в настоящее время составляет 38,4 млрд долларов, что менее половины соперника, чья USDT оценивается в 73,6 миллиарда долларов.

Перерыв: Signature Bank закрыт нью -йоркскими регуляторами, ссылаясь на «системный риск»

На этой неделе SVB не был единственным крипто-дружественным банками. 12 марта Манхэттенский фирменный банк был официально закрыт Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка, предположительно, чтобы защитить экономику США и укрепить доверие общественности к банковской системе. «Действия, которые мы предприняли сегодня, были разработаны для ограничения последствий оттока вкладчиков из Силиконовой долины и от подписи и уменьшить любые эффекты поборотника», - заявил представитель казначейства. Как и вкладчики SVB, все бухгалтеры в Signature будут сделаны целыми, не затрагивая налогоплательщиков. По состоянию на 31 декабря 2022 года Signature Bank имел почти 89 миллиардов долларов.

@federalreserve @ustreasury @fdicgov Заявление о действиях по защите экономики США путем укрепления доверия общественности к нашей банковской системе, обеспечивая безопасную сбережения вкладчиков: https://t.co/yisetdfpro

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 12 марта 2023 г.

Южная Корея запускает «Метаверс -фонд» для ускорения внутренних инициатив

«Metaverse» по -прежнему является расплывчатой ​​и недоразвитой концепцией, но Южная Корея воспринимает это очень серьезно. Министерство науки и ИКТ Сеула объявило, что выделит 24 миллиарда вон (18,1 млн. Долл. США) на разработку метаверса в рамках более крупного горшка стоимостью 40 миллиардов вон (30,2 млн. Долл. США). Говорят, что недавно запущенный Метаверный фонд поддерживает слияния и поглощения различных компаний, связанных с мета-вершиной-шаг, который может дать стране преимущество в все еще развивающемся секторе. Гонка Metaverse Arms продолжается. Как сообщал Cointelegraph ранее в этом месяце, Meta necker's Meta выиграл одобрение суда Марка Цукерберга, чтобы продолжить свои планы приобретения в мета.

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник