В среду Федеральная резервная система США завершила свое последнее заседание по политике 2021 года, проголосовав за сохранение процентных ставок на рекордно низком уровне. Таким образом, ФРС подготовила почву для серии повышений процентных ставок, которые начнутся весной, которые будут сопровождаться более ускоренным сокращением его программы покупки облигаций.

В то время как решение ФРС о сокращении рыночной ликвидности может повлиять на криптоинвесторов в краткосрочной перспективе, Биткойн (BTC), Ether (ETH) и DeFi выстраивают свои собственные нарративы в преддверии 2022 года. Эти нарративы могут вытеснить последний эпизод центрального ужесточение банков.

Ниже представлена ​​краткая версия последнего информационного бюллетеня «Crypto Biz». Чтобы получить подробную информацию о развитии бизнеса за последнюю неделю, подпишитесь на рассылку новостей ниже.

Приложение Block`s Cash позволит пользователям дарить BTC на праздники

Если вас беспокоит инфляция и политика центрального банка, лучший подарок, который вы можете сделать в этот праздничный сезон, - это биткойны. Block, ранее известный как Square, недавно объявил, что пользователи Cash App смогут подарить друзьям и родственникам криптовалюту и акции на это Рождество.

KKR собрал $ 350 млн для криптовалютного банка Anchorage Digital

15 декабря крипто-кастодиальный банк Anchorage Capital объявил о раунде финансирования серии D на сумму 350 миллионов долларов, в результате чего его общая оценка превысила 3 ​​миллиарда долларов. Что делает раунд финансирования настолько привлекательным, так это огромное количество участников венчурного капитала. Goldman Sachs, Alameda Research, Andreessen Horowitz, Blackrock, Blockchain Capital, Delta Blockchain Fund, PayPal и Kraken участвовали в серии D.

Binance сотрудничает с индонезийской телекоммуникационной компанией для разработки новой криптобиржи

На этой неделе Binance снова фигурировал в новостях после того, как компания объявила о партнерстве с индонезийским государственным оператором связи PT Telkom Indonesia. Характер партнерства еще более интригующий: через MD Ventures, подразделение венчурного капитала PT Telkom Indonesia, Binance будет поддерживать разработку новой биржи цифровых валют.

Принятие продолжается. #Binance сотрудничает с индонезийской телекоммуникационной компанией для разработки новой криптобиржи https://t.co/aC2y2vbUxH

- CZ Binance (@cz_binance) 15 декабря 2021 г.

Компания Ramp, занимающаяся разработкой решений для криптовалютных платежей, привлекает 53 миллиона долларов для расширения внедрения DApps

Провайдер крипто-фиатных платежей Ramp недавно объявил, что он привлек 52,7 миллиона долларов финансирования для расширения ассортимента своих продуктов и содействия внедрению децентрализованных приложений. В настоящее время Ramp предоставляет свои услуги более чем 400 компаниям, включая Axie Infinity, Mozilla, Opera Browser, Dapper Labs, Aave, Argent, Trust Wallet и Zerion.

Источник