Обмен криптовалюты Crypto.com теперь возглавляет чарты как самое загружаемое приложение для Google Play Store в США во всех категориях.

Согласно последнему списку лучших бесплатных приложений Google Play Store, количество загрузок приложения Crypto.com резко возросло, и оно переместилось на 1-ю позицию, опередив TikTok. Приложение Coinbase занимает 3-е место, опережая приложение Cash, а Voyager Digital занимает 10-е место после объявления торговой платформы о сотрудничестве с баскетбольной командой Dallas Mavericks.

Растущая популярность Crypto.com может быть результатом того, что биржа выпустила рекламную кампанию с участием актера Мэтта Дэймона, возможно, одной из самых известных знаменитостей, заявивших о своем имени при обмене криптовалютой. Реклама «Удача благоволит смелым», которая была запущена на прошлой неделе, направлена ​​на охват глобальной аудитории потенциальных пользователей и инвесторов криптовалют.

Количество загрузок приложения компании можно рассматривать как индикатор рыночного интереса. В то время как Crypto.com в настоящее время занимает лидирующую позицию в Google Play Store, приложение биржи было третьим по скачиванию в Apple App Store в США на прошлой неделе - с тех пор оно опустилось на 20-е место. Хотя кампания с участием Дэймона, вероятно, способствовала росту цены на собственную криптовалюту Crypto.com Coin (Cro) до шестимесячного максимума в 0,2294 доллара 29 октября, токен упал примерно на 7% и достиг 0,2134 доллара на момент публикации.

Описание торгового приложения Crypto.com также включает сиба-ину (SHIB), следующий за биткойнами (BTC) и эфиром (ETH). Цена на токен-клон Dogecoin (DOGE) значительно выросла за последний год, и некоторые предприятия розничной торговли теперь принимают его в качестве формы оплаты.

Источник