Среди всего хаоса в нескольких банках в Соединенных Штатах Кэти Вуд, генерального директора фирмы по управлению активами Ark Invest, заявила, что криптовалюты действовали как безопасное убежище среди продолжающегося банковского кризиса в США. Она обвинила недавнее падение таких, как Банк Силиконовой долины (SVB), Signature и других в результате неудачи политики ФРС.

Цены на криптовалюту выросли в двузначных числах, с биткойнами (BTC) и эфиром (ETH), касающимися новых многомесячных максимумов среди банковского кризиса в США.

В твиттере 16 марта Вуд раскритиковал неспособность Федеральной резервной системы предотвратить банкноты, несмотря на все признаки. Она сказала, что она «сбита с толку, что банки и регуляторы не могли убедить ФРС, что катастрофа вырисована». Она утверждала, что политика ФРС была основным виновником продолжающегося банковского кризиса, так как была засуха венчурного капитала.

Crypto не заставила SVB и подписи в банкротство. На мой взгляд, политика ФРС была основным виновником. Из -за финансирования венчурного капитала и более высокой доходности фондов денежного рынка депозиты покинули банковскую систему США.

- Кэти Вуд (@cathiedwood) 16 марта 2023 г.

Указывая на несоответствие активов/ответственности, которое, даже нормальное в большинстве случаев для банков, было несостоятельным в текущем сценарии, поскольку депозиты впервые покинули банковскую систему с 1930 -х годов. Доходы от ценных бумаг для банков составляли всего 1-2% против депозитов, выплачивающих 3-5%, что в конечном итоге стало несостоятельным, когда депозиты начали покидать систему. Как и SVB, некоторые банки были вынуждены продавать HTM Securities, признавая убытки, которые истощали их акционерные счета.

Она также напомнила всем, что продолжающийся кризис не был вынужден криптовалютой, поскольку экосистема подвергалась тщательному анализу с момента падения FTXS, что привело к серьезным регуляторным репрессиям. Вуд сказал, что регуляторы используют криптографию в качестве козла отпущения для своих собственных провалов в надзоре за традиционным банковским делом.

Если вы правы, конгрессмен, то FDIC и другие предотвратят участие США в наиболее важном этапе интернет -революции. Как и вы, я считаю, что регулирующие органы используют Crypto в качестве козла отпущения для своих собственных провалов в надзоре за традиционным банковским делом. https://t.co/udh3bwb2pb

- Кэти Вуд (@cathiedwood) 16 марта 2023 г.

Вуд долгое время был известным крипто -пропагандой, часто отражаемым в инвестициях ее компании на развивающиеся рынки, особенно крипто. Она отметила, что нынешний банковский кризис был бы невозможным в децентрализованной, прозрачной, проверенной и чрезмерной экосистеме крипто-активов.

Вуд спроектировал криптографию как решение центральных точек отказа, непрозрачности и нормативных ошибок в традиционной финансовой системе. Сделал козлы отпущения за политические ошибки, Crypto будет перемещаться в оффшор, лишив США одного из самых важных инноваций в истории

Источник