Хакеры истощили цифровые активы на сумму почти 13 миллионов долларов с южнокорейской платформы криптовалюты GDAC.

Это последний в череде неудач, через которые проходила отрасль.

Последняя жертва

Команда Exchange уведомила своих пользователей 9 апреля, что хакеры эксплуатировали горячий кошелек GDAC и передали значительное количество криптовалют в неопознанный кошелек.

Они украли более 60 BTC, 350,5 ETH, 10 000 000 Wemix и 220 000 USDT (на которые приходилось около 23% общих активов опекуны платформы). Оценка токенов составила почти 13 миллионов долларов.

GDAC принял экстренные меры вскоре после взлома и заблокировал сеть кошелька (система депозитов и снятия и все связанные серверы). Это также сообщило о проблеме правоохранительным органам и запросило расследование.

Впоследствии он проинформировал Агентство по Интернету и безопасности ПФР и Кореи (KISA) и попросил руководителей DeFi и других обменов сотрудничать при решении проблемы.

«Мы просим тех, кто отвечал за биржи, обрабатывающие виртуальные активы, чтобы немедленно заблокировать депозит с адреса, где произошло снятие средств, как указано в официальном уведомлении».

В настоящее время GDAC работает вместе с различными организациями, чтобы обнаружить преступников и возобновить все операции на своей платформе.

«Мы просим ваше понимание, что трудно подтвердить точку возобновления депозита и снятия средств в настоящее время расследование», - добавил он.

САГА EULER FINANCE

Протокол кредитования децентрализованного финансирования (DEFI) Euler Finance стал жертвой одного из самых больших хаков в пространстве криптовалюты в последнее время. Преступники украли цифровые активы почти 200 миллионов долларов благодаря так называемой атаке флеш-кредита.

Организация предложила правонарушителям сохранить 20 миллионов долларов, если они вернули оставшиеся средства, но последние неохотно приняли соглашение и смешали активы в торнадо.

Хакер, выходящий под названием «Джейкоб», изменил свою позицию в конце марта и отправил ETH ETH на сумму более 100 миллионов долларов в Euler Finance. Они даже извинились и вернули больше украденного тайника в последующие дни.

Все испытания оказались в лучшем случае к концу прошлой недели, когда правонарушитель отправил обратно все восстанавливаемые активы после успешных переговоров с командой протокола.

Источник