Руководители Crypto выразили раздражение по поводу последнего экономического отчета Белого дома, в котором в частности, целая глава, посвященная сомнениям в отношении заслуг цифровых активов.

Экономический отчет президента, опубликованный 20 марта, знаменует собой первый раз, когда Белый дом включил раздел о цифровых активах с тех пор, как он впервые начал выпуск отчета о ежегодном отчете об экономической политике в 1950 году.

Соучредитель инвестиционной фирмы Digital Asset Paradigm, Фред Эрсам, отметил, что 15% экономического отчета были посвящены «криптовалюте».

15% ежегодного экономического отчета Белого дома посвящен Crypto fudhttps: //t.co/lqlayxgfyj pic.Twitter.com/rtzacgxsug

- Фред Эрсам (@Fehrsam) 21 марта 2023 г.

В отчете включаются 35 страниц, посвященных разоблачению «предполагаемой апелляции крипто -активов», а также короткий раздел о платежной системе FedNow и цифровых валютах Центрального банка (CBDC).

Основной аргумент отчета заключается в том, что крипто -активы не могут предоставить свои «рекламируемые» преимущества, такие как улучшение платежных систем, финансовое включение и создание механизмов для передачи стоимости и интеллектуальной собственности, заявляя:

«Вместо этого их инновации были в основном о создании искусственного дефицита, чтобы поддерживать цены на крипто -активы - и многие из них не имеют фундаментальной ценности».

Он также утверждает, что криптовалюты не выполняют функции суверенных денег - таких как доллар США - поскольку криптовальные цены слишком дико колеблются, чтобы быть стабильным хранилищем стоимости, а также не могут функционировать как единица счета или среды обмена.

Выдержка из главы 8: Цифровые активы: Переузабавление экономических принципов Источник: экономический отчет президента
Выдержка из главы 8: Цифровые активы: Переузабавление экономических принципов Источник: экономический отчет президента

Отчет также предназначен для стаблеков, которые, по его мнению, подлежат риску, и, таким образом, слишком рискованно, чтобы удовлетворить их роль в качестве инструмента «быстрого оплаты».

Генеральный директор ассоциации блокчейнов Кристин Смит назвал последнее президентское доклад «разочаровывающим», заявив, что он показывает, что некоторые в правительстве кажутся «все более аллергическими» для растущей крипто -индустрии, добавив:

«Мы настоятельно призываем администрацию Байдена рассмотреть, как это будет помнить: как лидер глубоких инноваций или препятствия для глобальной технической революции».

Децентрализация также подчеркивается в отчете, в котором утверждается, что «несмотря на претензии на децентрализованную и безстороннюю, основанные на блокчейне приложения на практике не являются ни одного».

Пользователи получают доступ к крипто -активам, отправляясь на ограниченный набор платформ крипто -активов, в то время как небольшая группа шахтеров выполняет большую часть майнинга в большинстве крипто -активов, утверждает, утверждает.

Последний ежегодный отчет об экономической политике был опубликован примерно через две недели после краха Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank - все три из которых служили аспектам крипто -промышленности.

Дэн Ризер, директор по росту на платформе Decentralized Finance (DeFi) Acala Network, утверждает, что отчет поступает «всего несколько дней» после того, как операция ChokePoint 2.0 была выполнена в криптовальных банках.

Источник: Twitter
Источник: Twitter

Он также отметил «очевидное раннее предупреждение» предстоящего CBDC США или цифрового доллара, ссылаясь на раздел отчета, который, по-видимому, разглашает преимущества валюты, контролируемой центральным банком США.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник