Индивидуальный пенсионный счет в криптовалюте и провайдер 401 (k) iTrustCapital заявили, что привлекли 125 миллионов долларов в виде инвестиций в акции роста, в результате чего его оценка достигла 1,3 миллиарда долларов.

В объявлении, сделанном в среду, iTrustCapital заявила, что завершила инвестиции в акционерный капитал серии A на сумму 125 миллионов долларов США под руководством венчурной компании Left Lane Capital из Нью-Йорка. Компания заявила, что планирует использовать средства для расширения существующей линейки продуктов и услуг в дополнение к изучению стратегических приобретений.

«Мы также рады сотрудничать с iTrustCapital, чтобы помочь поддержать их миссию по предоставлению доступа к криптовалюте и другим альтернативным инвестиционным продуктам через самоуправляемые IRA», — сказал член правления Left Lane Capital Мэтью Миллер. «iTrustCapital обслуживает клиентов, которые ищут долгосрочное и выгодное с точки зрения налогообложения использование криптовалюты как класса активов».

Предоставляя доступ к 25 криптовалютам, включая биткойн (BTC), эфир (ETH) и Cardano (ADA), в дополнение к физическому золоту и серебру, iTrustCapital позволяет инвесторам из США включать криптовалюты в свои пенсионные портфели. Компания сообщила, что общий объем транзакций достиг более 4,5 миллиардов долларов, а ее клиентская база включает множество работающих профессионалов в возрасте от 45 до 65 лет.

Многие инвестиционные платформы, базирующиеся в США, пытались привлечь инвесторов, предлагая безналоговые варианты хранения или майнинга криптовалюты. Согласно действующему налоговому законодательству США, доход часто является единственным налогооблагаемым источником средств для многих, кто подает декларации, и многие из них могут использовать сомнительные, но законные методы, чтобы не платить правительству.

В июне 2021 года ProPublica сообщила, что соучредитель PayPal Питер Тиль использовал IRA Roth — счет, обычно не облагаемый налогом, — чтобы инвестировать 2000 долларов более 20 лет назад и превратить его в фонд на 5 миллиардов долларов. Предлагая доступ к криптовалюте с «налоговыми льготами» через IRA, iTrustCapital, похоже, стремится к аналогичному способу сокращения потенциальных налоговых платежей с помощью инвестиций в криптовалюту.

Источник