После нескольких последовательных дней свободного водопада Биткойн наконец отскочил и восстановил 22 000 долларов.

Большинство альткойнов также хорошо в зеленом, с кардано, догекоином, матичом, Litecoin и другими, проживающими более 5% в день.

Биткойн обратно в 22 тысячи долларов

Последние несколько дней не прошли хорошо для первичной криптовалюты в условиях продолжающегося регулирующего контроля со стороны сторожевых собак. Сначала SEC пошла за Кракеном и его платформой для стабильной платформы до того, как агентство, а также NYDFS поставили Paxos под их сферу, утверждая, что он продает незарегистрированные ценные бумаги, выпустив Binance USD (BUSD).

Они оказали резкое влияние на цену биткойнов, которая прошла с более чем 24 000 до 21 500 долларов в течение недели. Последний многонедельный минимум пришел в понедельник в 21 375 долларов США (на Bitstamp), в то время как сообщество сосредоточилось на номерах ИПЦ, которые будут объявлены вчера.

Поскольку они были немного хуже, чем общие оценки, BTC быстро направился на юг, прежде чем он выстрелил более 22 000 долларов в течение дня. Актив остался там и на данный момент, так как в день он составляет 1,75%.

Источник