В прошлом году крипто -майнинга наблюдалась серьезные потери, так как цены пошли на юг. Несколько известных игроков в космосе сократились в банкротство, в то время как другим приходилось принимать меры по сокращению расходов и закрыть филиалы.

Это также было отражено в доходе канадской криптовалюты шахтеров Hive Blockchain, которая в два раза снизилась до 14,3 млн. Долл. США в течение 39,6 млн. Долл. США, который был сделан в предыдущий трехмесячный период.

Q3 Q3

Согласно официальному отчету, Hive заявил, что хеджирование своих энергетических контрактов, продажа энергии обратно в сетку и оптимизация его операционной способности сосредоточиться на максимальной прибыли на KWHR, помогла ему получить прибыль от операций по добыче полезных ископаемых в третьем квартале 2022 года.

В течение этого периода он, как сообщается, добывал 787 биткойнов, с 25% валовой маржой дохода дохода в размере 3,62 млн. Долл. США от дохода.

Шахта для криптовалюты в Ванкувере зафиксировал чистую потерю в размере более 90 миллионов долларов США в результате «нарушения от стоимости чипов ASIC и графического процессора, снижающихся с падением цен на биткойн и эфириум, а также позиция биткойна на рынке».

Более того, падающие криптовальные цены значительно повлияли на его валовую маржу добычи полезных ископаемых, которая упала на 77% до 3,6 млн. Долл. США в 3 квартале 2022 года с 15,9 млн. Долл. США за тот же период в предыдущем году.

Ethereum Mining из картины

Q3 2022 был первым кварталом, в котором компания не добывала какого -либо ETH после обновления Merge в сентябре. Исполнительный председатель Hive Фрэнк Холмс по -прежнему оптимистичен, даже когда добыча крупнейшей в мире альткойн не было. Прикоснувшись к предмету, сказал Холмс,

«Нам грустно видеть более высокую прибыль от майнинга Эфириума, однако наша стратегия HPC, которая потребовалась дольше, чтобы развернуться в настоящее время быстро растет на месяц. Потенциально увеличится в 10 раз в течение следующего года как спрос на наши высококачественные чипы из-за огромного глобального спроса на проекты искусственного интеллекта, такие как чат GPT, медицинское исследование, машинное обучение и рендеринг ».

Post Ethereum-Merge, Hive прибег к продаже энергии обратно в сетку и перепрофилировал свои графические процессоры для добычи биткойнов. Это также модернизировало существующий парк ASIC для повышения общей эффективности. Холмс считает, что низкий уровень фиксированной задолженности компании, привлекательные зеленые цена на возобновляемые источники энергии, а также высокоэффективные энергоэффективные чипы ASIC и графических процессоров помогут навигации по крипто-зиме.

Источник