Основанная в Ванкувере Mining Firm Hive Blockchain Technologies Ltd. сообщила о больших потерях в своем последнем ежеквартальном отчете о доходах, опубликованном во вторник, главным образом из-за слияния Ethereum и более низких цен на биткойны.

Быстрые факты

  • В квартале, который закончился 31 декабря, Hive забронировал чистую убыток в размере 90 миллионов долларов США по сравнению с чистой доходом в размере 51,2 млн. Долл. США за тот же период года.
  • Уайв сказал, что это был первый квартал, который он не сделал, с момента обновления слияния в сентябре прошлого года, когда сеть отказалась от механизма консенсуса с добычей на основе горнодобывающей промышленности и перешла на модель проверки устремления.
  • «Hive прошел в этом квартале, продав энергию обратно в сетку, перепрофилировав наши графические процессоры для добычи биткойнов, и модернизировал наш флот ASIC для повышения нашей общей эффективности», - заявил в отчете Айдин Килич, президент и главный исполнительный директор Hive.
  • Акции Hive на Nasdaq сократились на 9,5% во вторник с 3,05 долл. США, что на 67% падение по сравнению с 9,35 долл. США год назад.

Источник