ТЛ;ДР

  • WIF достигает нового ATH, в то время как другие мем-монеты, такие как DOGE и SHIB, также находятся в плюсе.
  • Несмотря на впечатляющую прибыль, инвесторов просят быть осторожными при работе с активами этого типа из-за их печально известной волатильности.

Популярная монета-мем на основе Соланы — Dogwifhat (WIF), похоже, не имеет ограничений, установив новую рекордно высокую цену в 4 доллара (по данным CoinGecko). Ее рыночная капитализация достигла колоссального уровня в 4 миллиарда долларов.

Цена WIF, источник: CoinGecko

Рыночная капитализация WIF в настоящее время составляет примерно 3,7 миллиарда долларов, что делает его 40-й по величине криптовалютой и третьей по величине в сфере мем-монет. Pepe Coin (PEPE) опустилась на четвертую позицию с капитализацией около $3,3 млрд.

Последнее возрождение WIF совпадает со значительным возрождением ниши монет-мемов. Ведущий актив этого типа — Dogecoin (DOGE) — превысил отметку в 0,20 доллара, продемонстрировав рост на 32% в недельном масштабе. Сиба-ину (SHIB) также находится в плюсе, хотя и в более скромной форме.

Можно с уверенностью сказать, что успех WIF более чем впечатляющий, учитывая тот факт, что она вышла на рынок в конце прошлого года. С начала 2024 года его цена выросла более чем на 2000%, и это ралли привлекло внимание некоторых видных участников отрасли.

Одним из примеров является Артур Хейс, соучредитель BitMEX, который опубликовал свою фотографию в шляпе (имея в виду название и логотип токена). Тут недавно сказали "шляпа остается, пока я считаю до 10 долларов".

Еще одним фактором, который, возможно, способствовал повышению цен на WIF, является поддержка со стороны ведущих криптовалютных бирж. Binance, BitMEX, Coinbase и Kraken — одни из тех, кто предоставил торговые услуги с использованием этого актива.

Подъем Dogwifhat был более чем принят опытными трейдерами, которые присоединились к этому тренду в первые дни его существования. Как сообщила CryptoPotato , один конкретный инвестор купил более 2,5 миллионов токенов в конце 2023 года, потратив всего 310 долларов США. На данный момент стоимость тайника превышает 9 миллионов долларов.

С другой стороны, трейдеры должны знать, что работа с монетами-мемами также может привести к серьезным потерям из-за печально известной волатильности этого класса активов. Тем, кто собирается войти в экосистему, следует просмотреть наше видео ниже, чтобы избежать некоторых распространенных ошибок:

Источник