Ютубер начал путешествовать по миру, чтобы посмотреть, сможет ли он выжить исключительно за счет биткойнов в качестве платежного средства.

В последнем выпуске серии Cointelegraph «Crypto Stories» Пако из Индии объяснил, как он начал свое путешествие из города Бангалор и учился на примере пионеров путешествий, которые были до него, включая Нелли Блай, которая совершила кругосветное путешествие в конец 19 века менее чем за 73 дня. Пако работал на разных работах, прежде чем прочитал о биткойнах (BTC) и принял важное решение.

«Это 2021 год», — сказал Пако. «Я буду путешествовать по миру, используя Биткойн».

Ютубер добавил:

«Когда мое путешествие началось, у меня не было долларов. Я продал свою мебель, получил 200 долларов в биткойнах, и как только я начал в первый день, на первой биткойн-встрече, которую мы провели в Бангалоре, один парень пришел и дал мне 200 долларов в биткойнах [ ...] Мой план — посетить 40 стран за 400 дней».

Пако сказал, что он был задержан из-за продолжающейся пандемии, особенно когда вариант Omicron поразил Индию. Однако он посетил восемь разных стран и был в Африке во время интервью Cointelegraph.

«Я чувствую, что Биткойн нужен Африке больше, чем кому-либо еще в мире», — сказал он. «Все валюты падают, страны рушатся — это большой удар, это происходит. Исправьте деньги, исправьте мир».

Источник