Биткойн (BTC) упал ниже 40 000, уничтожив почти 50 миллиардов долларов с рыночной капитализации криптовалюты. Даже без каких-либо конкретных новостей, Crypto Twitter все равно не позволит дампе ускользнуть, не отреагировав по-своему.

Ларк Дэвис, криптограф с почти миллионом подписчиков в Твиттере, спросил свою аудиторию: «Вы покупаете что-нибудь на этом падении? Или ждете ясности, если мы упадем ниже или выше?» Пользователь french b радостно ответил, что сейчас он слишком беден, чтобы что-то делать.

Покупал дип последние 6 месяцев. Теперь я сломался.

— французский Би (@frenchB13852573) 21 января 2022 г.

Между тем, Фрэнк Сирианни III ответил, что он уже принял эту тенденцию, когда цена BTC падает всякий раз, когда он покупает. «Я просто смирился с тем, что после покупки цена падает. Теперь я с этим смирился», — написал пользователь Twitter.

В другом разделе Crypto Twitter пользователи Sir DOGE of the Coin и Ananthu выразили свои чувства с помощью изображений и GIF некоторых классических мемов.

Это отношения любви и ненависти#Биткойн #BTC pic.twitter.com/hfF8EskEnj

— Сэр Дож Монеты (@dogeofficialceo) 21 января 2022 г.

Золотой бык Питер Шифф и его последователи не упустили эту возможность, чтобы выступить против BTC, предсказывая, что «крах ниже 10 000 долларов весьма вероятен».

#Биткойн, наконец, преодолел декольте верхней части головы и плеч. Страшная часть для длинных позиций заключается в том, что модель прогнозирует движение ниже 30 000 долларов. Как только этот уровень будет пробит, Биткойн завершит массивную двойную вершину. Оттуда крах ниже 10 000 долларов весьма вероятен.

— Питер Шифф (@PeterSchiff) 21 января 2022 г.

Пользователь Твиттера Мануэль Кэмпбелл поддержал FUD Шиффа, написав в Твиттере, что, по его мнению, Шифф все еще слишком оптимистичен в этом прогнозе.

В ответ биткойнеры вызвали Шиффа, указав, что его предыдущие прогнозы были не совсем точными. Пользователь Твиттера Макс ответил Шиффу: «Ты каждый раз ошибаешься!» Уайт цитирует твит Шиффа двухлетней давности.

Между тем, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор также не упустил возможности высказать несколько мудрых слов инвесторам BTC.

Если вы собираетесь инвестировать в биткойн, короткий временной горизонт — четыре года, средний временной горизонт — десять лет, а правильный временной горизонт — #навсегда. https://t.co/rRMz0yCkpN

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 20 января 2022 г.

В то время как все отреагировали на свалку с разным уровнем эмоций, фигура Crypto Twitter Уилл Клементе остается невозмутимым. Клементе написал в Твиттере: «Проехал 2 часа, проверьте мой телефон, и BTC ниже 40 000 — хорошо, круто».

Источник