Марк Цукерберг, соучредитель Facebook, вызвал волнение в криптосообществе после того, как в социальных сетях объявил, что две его домашние козы были названы "Биткойн" и "Макс"."

Цукерберг объявил любопытные имена для своих домашних коз в посте в Facebook от 11 мая, в котором говорилось: "Мои козы: Макс и Биткойн."

Крипто-Твиттер был взбит в бешеные спекуляции в ответ на имена козлов, а аналитик Лилмунламбо написал в Твиттере своим 97 000 подписчикам: "У вас есть две недели, чтобы накопить как можно больше $BTC, прежде чем Марк Цукерберг объявит, что он и Facebook купили Биткойн во время их ежегодного собрания акционеров... Памп будет великолепен."

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано вмешался, чтобы спросить, говорит ли Цукерберг, что он "максималист биткойнов с именами своих коз?

Влиятельный "Думающий крипто" также был очень бычьим в новостях, написав в твиттере: "Если вы думали, что насос Илона Маска и Теслы-это что-то, приготовьтесь к насосу Марка Цукерберга в Facebook!"

Однако Роберт Лешнер, генеральный директор Compound Labs, скептически отнесся к волнению крипто-Твиттера, интерпретировав твит как "Сообщение о том, что [Цукерберг] будет есть Bitcoin Max(ima) на ужин."

Лешнер, возможно, прав в том, что Биткойн и Макс подаются на ужин. В 2019 году генеральный директор Twitter Джек Дорси, как известно, рассказал, что Зак убил одну из своих коз из лазерного пистолета и подал ее ему на ужин.

Несмотря на то, что наблюдатели предполагают, что генеральный директор Facebook, возможно, намеренно посылает сообщение в криптосектор со своими новыми именами, вполне возможно, что Цукерберг просто пытается подшутить и вызвать реакцию в социальных сетях на фоне недавней растущей популярности криптоактивов.

В прошлом месяце распространились слухи о том, что Facebook покажет биткойн-холдинги на своем балансе в отчете о прибылях за 1 квартал. Однако отчет от 28 апреля покажет, что компания не владеет никакими криптоактивами.

Источник