Решение масштабируемости, уникальное для Ethereum, теперь совместимо с биткойнами. Rollkit позволяет хранить информацию о Rollup, разработанную для Ethereum, но в сети биткойнов.

Согласно официальному заявлению, Rollkit - модульная структура для роллей - была успешно запущена 5 марта 2023 года. Решение может, по крайней мере, теоретически, чтобы оптимизировать использование свободного пространства на блоках биткойнов, расширяя возможности сети :

Sovereign Dellups on Bitcoin не только расширяют возможности для закупок, но и могут помочь загрузку на рынке здорового блок -пространства на биткойнах, что обеспечивает более устойчивый бюджет безопасности

Завершение - это в основном способ сжать или группировать ряд транзакций в одну, повышая конфиденциальность и делает сеть более эффективной.

Расширенные возможности на биткойнах

Rollkit поддерживает различные уровни выполнения, включая виртуальную машину Ethereum и Cosmos 'Cosmwasm. Каждый блокчейн имеет архитектуру из разных слоев, которые поддерживают ряд характеристик. Уровень выполнения является частью приложения. Умные контракты, протоколы, дапсы и т. Д. являются частью этого уровня.

Команда поделилась видео на YouTube, демонстрирующее, как Rollkit Rollup с использованием Ethermint для выполнения может использовать биткойн в качестве уровня доступности данных.

Если уровень приложения является более сложным уровнем в блокчейне, уровень данных является самым основным - это в основном порядок блоков в блокчейне, гарантирующий, что узлы работают в синергии, зная, что происходит в сети. Уровень доступности данных гарантирует, что все узлы обрабатывают одни и те же данные транзакции.

Чтобы достичь этого, Rollkit в значительной степени зависит от Taproot и Ordinals. Taproot-это жесткий форк, который повышает конфиденциальность и функциональность сети биткойнов, прокладывая путь к будущим разработкам, таким как ординалы, которые являются эквивалентом некачественных токенов (NFT), которые хранят данные в сети биткойнов в шестнадцатеричном формате.

По словам команды Rollkit, эта интеграция позволяет «запустить виртуальную машину Ethereum (EVM) на биткойнах как суверенный рулон рулон». Они, по мнению разработчиков, могут расширить возможности для этих решений для второго слоя, в дополнение к тому, чтобы помочь создать здоровый рынок платежей на биткойнах.

Crypto Twitter реагирует

Новость была получена со смешанной реакцией от энтузиастов биткойнов. Некоторые высоко оценили развитие из -за его способности приносить что -то новое в отрасль, даже если такой энтузиазм сопровождается собственными резервациями.

Сладкая любовь видеть людей, строящих в биткойнах, и это должно быть аплодировано. 👏

- Patrick.1btc E/Acc (@patrickwstanley) 5 марта 2023 г.

Другие критиковали технологию. Некоторые пользователи BTC считают, что сеть биткойнов следует использовать для финансовых транзакций и ничего больше. Использование сети для других целей может быть вредным для пользователей, поскольку им придется конкурировать за ограниченное пространство каждого блока.

Источник