Сингапурская платформа цифровых активов Crypto.com получила важное разрешение регулятора во Франции. Платформа цифровых активов получила разрешение на регистрацию в качестве провайдера услуг цифровых активов (DASP) от регулятора фондового рынка Autorité des marchés financiers (AMF). Разрешение было выдано после получения разрешения от Авторитета по контролю за благоразумием и разрешением (ACPR), финансового регулятора в стране.

Одобрение регулирующих органов поможет платформе цифровых активов предлагать клиентам во Франции набор продуктов и услуг в соответствии с местным законодательством. Платформа надеется использовать последнее разрешение для расширения своих услуг в Европе.

Платформа для обмена цифровыми активами с мобильных устройств успела получить более полудюжины одобрений регулирующих органов в 2022 году, распространившись по Северной Америке, Азии и Европе.

Ранее, в июле этого года, Crypto.com удалось получить два одобрения регулирующих органов в Европе - одно на Кипре, а другое в Италии. В то время Крис Маршалек, соучредитель и исполнительный директор платформы, заявил, что компания уделяет особое внимание расширению в Европе.

Месяцем позже, в августе, платформа цифровых активов получила "зеленый свет" от регулирующих органов Соединенного Королевства на "определенные виды криптодеятельности". Помимо Европы, платформа цифровых активов также получила крупные разрешения регуляторов в Дубае, Онтарио, Канаде, Каймановых островах, Сингапуре и Южной Корее.

Одобрение регулятора во Франции также является особенным для платформы цифровых активов, поскольку оно произошло всего через пару месяцев после фиаско со спонсорством Формулы 1 (F1). Ранее в июле несколько международных гоночных команд Формулы-1 удалили или закрыли брендинг и логотипы спонсоров, связанных с криптовалютами, включая Crypto.com. Это было сделано в свете неопределенности вокруг криптовалютного регулирования в стране.

Сингапурская платформа цифровых активов в основном фокусировалась на спонсорских сделках и приобретениях во время бычьего рынка, во время медвежьего рынка платформа обратилась к расширению услуг в новых регионах.

Источник