Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com продолжает активно расширять сферу своего влияния, став последней криптовалютной компанией, официально уполномоченной работать на Кипре.

Crypto.com получила одобрение регулятора от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC), о чем компания сообщила Cointelegraph 22 июля.

Это разрешение позволяет Crypto.com предлагать ряд продуктов и услуг клиентам на Кипре в соответствии с местным законодательством. Новая веха в регуляторной сфере соответствует растущему глобальному присутствию Crypto.com, поскольку компания активно расширяет свою деятельность, получая разрешения на работу в таких странах, как Италия, Греция и Сингапур.

По словам соучредителя и генерального директора Crypto.com Криса Маршалека, в настоящее время биржа рассматривает Европу в качестве основного региона для дальнейшего расширения. Это является "свидетельством нашей приверженности соблюдению требований и сотрудничеству с регулирующими органами", - сказал он.

Crypto.com - не единственная криптовалютная биржа, получившая разрешение на работу на Кипре. Основная конкурирующая биржа FTX также расширяет свою деятельность в Европе после получения разрешения от CySEC в марте 2022 года. Другие биржи, такие как Coinbase, также проявляют все больший интерес к расширению деятельности в Европе на фоне продолжающегося медвежьего рынка.

Несмотря на то, что глобальные биржи все активнее продвигаются на кипрский рынок, правительство Кипра в последние годы не дает слишком много определенности в отношении регулирования криптовалют.

По сообщениям, в 2021 году крупные местные финансовые учреждения, включая Банк Кипра, блокировали транзакции, связанные с биткоином (BTC). В сентябре CySEC раскрыл планы по усилению надзора за криптовалютами путем интеграции правил Европейского союза по борьбе с отмыванием денег в кипрское законодательство.

Биржа Crypto.com позволяет пользователям не только покупать и продавать более 250 криптовалют, но и предлагает такие услуги, как крипто-карты Visa. Компания активно работает над упрощением платежей на своей платформе, представив в июле опцию Google Pay для пользователей Android.

Источник