👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Криптовалютная платформа Crypto.com получила принципиальное одобрение от главного регулятора рынка Сингапура на получение лицензии для крупной платежной организации.

Лицензия, выданная Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS), позволяет компаниям предлагать ряд платежных услуг в рамках Закона о платежных услугах, включая услуги цифровых платежных токенов (DPT) клиентам в Сингапуре.

Crypto.com приходит в Сингапур

Крис Марсалек, соучредитель и генеральный директор Crypto.com, сказал, что компания надеется углубить свои корни в Сингапуре. В заявлении компании он отметил, что Сингапур является процветающим рынком для финтех-инноваций, и высоко оценил его хорошо регулируемую бизнес-среду.

«Денежное управление Сингапура устанавливает высокую планку регулирования, которая поощряет инновации, защищая потребителей, и их принципиальное одобрение нашего приложения отражает надежную и безопасную платформу, над созданием которой мы усердно работали».

Объявление компании было сделано всего через несколько дней после получения предварительного одобрения лицензии Virtual Asset MVP от регулирующих органов Дубая. Как только Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) предоставит лицензию, Crypto.com сможет предоставлять свои услуги по обмену жителям Дубая.

Crypto.com была одной из трех компаний, получивших принципиальное одобрение лицензии DPT в Сингапуре. По данным The Business Times, торговые платформы Genesis и Sparrow Exchange через подразделение Sparrowtech также получили одобрение регулирующих органов.

Заместитель премьер-министра Хенг Сви Кит сказал, что эти разрешения отражают желание Сингапура работать с игроками, использующими блокчейн и цифровые активы.

«Мы стремимся к партнерству с инновационными и ответственными игроками для развития экосистемы и сообщества Web3 в Сингапуре», — сказал он в записанной речи на открытии форума Point Zero в Швейцарии.

Включая три новых дополнения, Сингапур предоставил лицензии и принципиальные разрешения 14 поставщикам услуг DPT. В конце мая Валютное управление Сингапура получило в общей сложности 196 заявок на получение лицензии DPT. На данный момент 108 заявок находятся на рассмотрении, 74 отозваны и три отклонены.

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник