Биржа цифровых активов Crypto.com получила разрешение от итальянских регуляторов на предоставление своих услуг в средиземноморской стране - этот шаг, по словам компании, соответствует ее видению "построения долгосрочного роста в регионе".

Во вторник компания Crypto.com объявила о том, что она официально получила регистрацию и одобрение регулятора Organismo Agenti e Mediatori, также известного как OAM, основного регулятора Италии по борьбе с отмыванием денег. Это разрешение фактически дает Crypto.com возможность предлагать свои продукты и услуги итальянским клиентам.

Buongiorno Italia

Мы рады сообщить, что https://t.co/vCNztATSCO получил одобрение регулирующих органов в Италии от Organismo Agenti e Mediatori (OAM).

Полная информация https://t.co/JNfY5DNBtA pic.Twitter.com/os6HpjsE6f

- Crypto.com (@Cryptocom) 19 июля 2022 г.

Crypto.com утверждает, что у нее более 50 миллионов клиентов по всему миру. В последние месяцы биржа получила регуляторные лицензии на работу в Греции, Сингапуре и Дубае.

Италия является третьим по величине рынком Европейского союза по объему валового внутреннего продукта, и поставщики криптовалютных услуг нацелились на эту страну для расширения. Как сообщает Cointelegraph, американская криптобиржа Coinbase недавно получила разрешение OAM на начало работы в средиземноморской стране. В мае Binance получила зеленый свет OAM на обслуживание итальянского рынка.

Хотя подход Италии к регулированию криптовалют далек от единообразия, правительство стремится содействовать внедрению технологии блокчейн. Ранее в этом месяце Министерство экономического развития Италии объявило, что некоторые блокчейн-проекты могут претендовать на получение государственных субсидий в размере до 46 миллионов долларов.

Между тем, в июне главная фондовая биржа Италии, Borsa Italiana, включила в листинг так называемый "Биткоин-тематический" биржевой фонд, который предоставляет возможность использования BTC итальянским институциональным инвесторам и специалистам по пенсионному планированию. 

Источник