Криптовалютная биржа Crypto.com получила лицензию платежного учреждения (EMI) от Центрального банка Бразилии. 

Разрешение позволит компании продолжать предлагать продукты и услуги в области цифровых активов жителям южноамериканской страны.

Получение одобрения от Бразилии

В недавнем заявлении Крис Маршалек - генеральный директор Crypto.com - сказал, что компания "невероятно горда" тем, что получила лицензию EMI от Banco do Brasil. Это разрешение позволяет компании предоставлять услуги пользователям, отмечая Бразилию и весь рынок LATAM как очень важные регионы. 

Crypto.com намерен укрепить свое присутствие в этом регионе и тем самым способствовать развитию технологии блокчейн. В последнее время бразильцы проявляют большой аппетит к криптовалютам, а компания Chainalysis поставила крупнейшую страну Южной Америки на седьмое место в рейтинге Global Crypto Adoption Index.

О важности инициативы говорил и Маркос Джарне - генеральный директор и глава юридического отдела в Латама компании Crypto.com:

"Латинская Америка является основным драйвером в принятии криптовалют, и регуляторы также играют ключевую роль в содействии этому. Это захватывающий шаг на нашем пути в Бразилии и Латинской Америке, и многое еще впереди".

В течение 2022 года торговая площадка получила лицензии во многих других странах, среди которых Италия, Кипр, Великобритания и Франция. 

Спорный 2022 год

В 2021 году компания Crypto.com продемонстрировала впечатляющий рост, заключив множество дорогостоящих сделок и увеличив численность своей команды. Одним из самых значимых партнерств стало сотрудничество с легендарной командой НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", после чего домашняя площадка команды была переименована в Crypto.com Arena.

Однако затянувшийся медвежий рынок в 2022 году остановил расширение компании, и ей пришлось уволить значительное число сотрудников. 

В разгар саги о FTX ходили слухи, что у площадки возникли проблемы с ликвидностью. Маршалек отверг эти слухи, заверив, что платформа имеет надежный баланс.

"Своими действиями мы докажем, что все они ошибаются", - сказал он в то время.

Торговая площадка недавно последовала примеру Binance, предоставив Proof-of-Reserves (PoR) для девяти цифровых валют. В ходе аудита было установлено, что балансы клиентов обеспечены более чем на 100%.

Crypto.com также попала в заголовки газет, став одним из официальных спонсоров Чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022. Ее логотип был виден на всех 62 матчах, проведенных на турнире до настоящего времени, и снова появится в большом финале в воскресенье (18 декабря) между Аргентиной и Францией.

Источник