Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com объявила 1 июня о получении лицензии крупного платежного учреждения (MPI) на предоставление услуг цифровых платежных токенов (DPT) от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS).

Это заявление было сделано после того, как Crypto.com получил принципиальное одобрение от MAS в июне 2022 года. Получив лицензию MPI, Crypto.com теперь имеет право предлагать свои услуги DPT клиентам в Сингапуре.

Валютное управление Сингапура выполняет функции центрального банка и основного органа финансового регулирования Сингапура. Оно отвечает за надзор и реализацию законодательства, касающегося денег, банковского дела, страхования, ценных бумаг и всей финансовой индустрии, включая эмиссию валюты.

Это последнее объявление пополнило послужной список Crypto.com по получению лицензий от регулирующих органов. Биржа также получила регистрацию в качестве поставщика услуг цифровых активов от Управления по финансовым рынкам во Франции и в качестве предприятия по торговле криптоактивами от Управления по финансовому поведению Великобритании.

Кроме того, Crypto.com получила одобрение на получение лицензии на подготовку минимально жизнеспособного продукта от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая, а также получила регистрацию Закона об электронных финансовых операциях и поставщика услуг виртуальных активов в Южной Корее. Компания также получила разрешение на регистрацию в качестве поставщика услуг обмена цифровых валют и независимого дилера денежных переводов в Австралии от Австралийского центра отчетов и анализа транзакций, а также австралийскую лицензию на финансовые услуги и австралийскую кредитную лицензию от Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям. Регуляторные достижения Crypto.com также включают регистрацию в Италии от Organismo Agenti e Mediatori, регистрацию в Греции от Hellenic Capital Market Commission и на Кипре от Securities and Exchange Commission.

Кроме того, недавно криптовалютная биржа расширила свою пользовательскую базу в США, предоставив пользователям возможность использовать более 30 криптовалют для совершения покупок через свое приложение на выбор из более чем 150 известных потребительских брендов. Эта функция была запущена 31 мая.

Журнал: Регулирование криптовалют: Имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник