Популярная криптовалютная биржа Crypto.com получила разрешение центрального банка Нидерландов на регистрацию в качестве поставщика услуг по работе с цифровыми активами.

Ранее компания получила определенные разрешения от многих других европейских государств, включая Великобританию, Францию, Италию, Испанию и др.

  • Компания Crypto.com объявила о выполнении требований Закона Нидерландов об отмывании денег и финансировании терроризма (предотвращении), что позволило ей получить "зеленый свет" от банка De Nederlandsche Bank (DNB).
  • По словам генерального директора Криса Маршалека, сотрудничество с контролирующими органами для развития криптовалютного сектора имеет для компании "первостепенное значение".

"Получение разрешения на регистрацию от De Nederlandsche Bank является значительной вехой для нашего бизнеса и последним подтверждением нашего стремления к соблюдению требований. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с DNB и другими регулирующими органами по всему миру", - добавил он.

  • За последнее время Crypto.com получила множество разрешений по всему миру. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) разрешило ей предоставлять услуги трансграничных и внутренних денежных переводов, а Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) выдало ей подготовительную лицензию MVP.
  • Австралия, Канада и Южная Корея - другие страны, где биржа за прошедшие годы получила одобрение регулирующих органов.
  • Компания также активно продвигается в Европе, получив разрешение на предоставление услуг во Франции, Великобритании, Италии, Греции, Кипре и Испании.

Источник