Тестнет цепей Crypto.com, позволяющий проектам, построенным на Ethereum, переходить в его экосистему из цепей, совместимых с Ethereum Virtual Machine, уже работает.

Во вторник Crypto.com сообщила, что запустила тестовую сеть для своей цепочки Ethereum Virtual Machine, или EVM, под названием Cronos, работающей параллельно с цепочкой Crypto.org. Цепочка призвана обеспечить разработчикам возможность переноса проектов из Ethereum и EVM-совместимых цепочек в экосистему Crypto.org, предоставляя пользователям более широкий доступ к функциям DeFi, таким как смарт-контракты.

"Мы собираемся обеспечить полную поддержку разработчикам, создающим на Cronos: техническую, финансовую, маркетинговую - все, что нужно для воплощения вашей идеи в реальность", - сказал генеральный директор и соучредитель Crypto.com Крис Маршалек. "В сочетании с легкой переносимостью Dapp, я уверен, мы увидим взрыв активности на Cronos".

Родной токен Cro будет использоваться для расчетов на Cronos. На момент публикации токен занимает 30-е место среди всех криптовалют на CoinMarketCap с рыночной капитализацией более $2,5 млрд. Компания сообщила, что разработчики могут воспользоваться преимуществами акселератора стартапов Particle B, предоставляющего капитал в размере 100 миллионов долларов США проектам, вносящим вклад в блокчейн Crypto.org.

Cronos работает на алгоритме консенсуса, основанного на доказательстве авторитетности, на Ethermint, цепочке доказательства доли, совместимой с Ethereum и EVM-совместимыми цепочками. Тестовая сеть имеет открытый исходный код.

Впервые появившись в сети блокчейна Crypto.org в марте, Crypto.com утверждает, что его пользовательская база насчитывает более 10 миллионов человек. В этом году проект запустил платформу для неиграбельных токенов и присоединился к сети Visa, чтобы расширить сферу применения своей криптовалютной кредитной карты.

Источник