Крипто -индустрия продолжает ошеломлять под огромной волной увольнений, которые происходили в последнее время. Среди недавних компаний из этого сектора Crypto.com планировал добыть 20% своей рабочей силы.

Сингапурская компания, Crypto.com, подтвердила свое решение через сообщение в блоге. По словам соучредителя и генерального директора Криса Марсалека, платформа должна отпустить 20% ее нынешних сотрудников.

Crypto.com столкнулся с значительной критикой после попытки заверить инвесторов в том, что крипто -бирж находится в хорошем финансовом состоянии, и ему не о чем беспокоиться.

Причиной увольнений является нынешняя экономическая ветра и отраслевая ситуация. Это будет вторая крупная увольнение, осуществляемое компанией. Crypto.com уволил почти 260 сотрудников в 2022 году, что составляет почти 5% своей рабочей силы.

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек заявил:

Мы выросли в начале 2022 года, опираясь на наш невероятный импульс и согласуясь с траекторией более широкой отрасли. Эта траектория быстро изменилась с слиянием негативных экономических событий.

Платформа обмена специально не упомянула позиции, которые были уволены. Решение об увольнении сотрудников было связано с более широкой слабостью рынка и аварией FTX. Крушение вызвало незаконное присвоение средств клиентов и в конечном итоге банкротство, которое значительно повлияло на отрасль.

Crypto.com говорит, что он продолжает хорошо работать

Криз Марсзалек изначально упомянул, что платформа обмена сохраняла адекватные резервы для каждой монеты, которую держала платформа. Через два месяца после этого заявления обмен не мог противостоять краху FTX без принятия мер по сокращению затрат.

Цитаты Марсалек:

Сегодня мы приняли трудное решение сократить нашу глобальную рабочую силу примерно на 20 процентов. Весь пострадавший персонал уже был уведомлен. Эти сокращения никоим образом не были связаны с производительностью, и мы выражаем нашу глубокую благодарность за все их вклад в Crypto.com.

Он дополнительно заявил:

Несколько факторов сыграли в нашем решении сократить численность персонала. Несмотря на то, что мы продолжаем хорошо работать, растут до более чем 70 миллионов пользователей по всему миру и поддерживаем сильный баланс, нам пришлось ориентироваться в текущих экономических препятствиях и непредвиденных отраслевых мероприятиях.

Crypto.com признается, что не навигации хорошо после аварии FTX

Основатель Crypto.com упомянул, что, несмотря на то, что Crypto.com преуспел, произошли изменения в траектории с «слиянием» негативных экономических событий.

Он рассказал о увольнениях в июле прошлого года, так как обмен не мог ориентироваться в макроэкономическом спаде. Это также не могло бы измерить ущерб, который коллапс FTX, нанесенный для отрасли.

Падение FTX было ужасным для инвесторов. В настоящее время обмен хочет сосредоточиться на принятии разумных финансовых решений для лучшего управления компанией, и увольнения являются одними из таких необходимых мер.

Обмен утверждает, что эти дополнительные сокращения были обязательными для обеспечения того, чтобы позиция компании оставалась прибыльной в долгосрочной перспективе. На данный момент в Crypto.com 2450 сотрудников, и 20 -процентная увольнение от этого населения будет означать, что около 490 сотрудников теряют свою работу.

Биткойн был оценен в 20 700 долларов на однодневной диаграмме | Источник: btcusd на Tradingview
Биткойн был оценен в 20 700 долларов на однодневной диаграмме | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Unsplash, диаграмма от TradingView.com

Источник