Ведущая биржа цифровых активов Crypto.com объявила о партнерстве с глобальным платежным гигантом PayPal, чтобы стать предпочтительной биржей для недавно запущенной PayPal USD (PYUSD).

Согласно официальному сообщению, сотрудничество основано на существующей интеграции компаний, включая услугу пополнения счета между PayPal и картой Visa Crypto.com.

Crypto.com становится предпочтительной биржей для PYUSD

Crypto.com разместил PYUSD на своей платформе через две недели после того, как PayPal запустил стейблкоин. С тех пор криптовалютная торговая платформа накопила и удерживает самую большую ликвидность для торговых пар PYUSD в мире.

Партнерство с PayPal позволит Crypto.com изучить больше возможностей пополнения счета и коммерческих возможностей, которые они смогут представить пользователям в будущем. Криптовалютная биржа намерена в ближайшее время анонсировать новые торговые функции.

«PayPal стал настоящим пионером в развитии цифровой коммерции, а Paxos — ведущим на рынке эмитентом стейблкоинов. Мы очень рады объединиться с ними для совместного продвижения на передний план криптовалюты.

Подключение наших более чем 80 миллионов пользователей к новейшим криптовалютным инновациям, а также поддержка глобальной сети потребителей и продавцов PayPal будут иметь решающее значение в нашем постоянном стремлении к криптовалюте для каждого кошелька», — сказал Джо Анзурес, старший вице-президент и генеральный директор. менеджер по Северной и Южной Америке и глобальный руководитель отдела платежных партнерств Crypto.com.

PYUSD внесен в зеленый список NYDFS

С тех пор, как PayPal представил PYUSD в начале августа, стейблкоин стал доступен на нескольких крупных биржах и криптокошельках. Выпущенный популярным производителем стейблкоинов Paxos Trust Company, PYUSD построен на Ethereum, обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями США и аналогичными денежными эквивалентами и подлежит погашению 1:1 за доллары США.

В течение двух месяцев после запуска PYUSD ведущие биржи, такие как Coinbase, Huobi, Kraken, Bybit, BitMart и Bitstamp, разместили цифровой актив. Криптовалютная платежная платформа BitPay и кошелек цифровых активов MetaMask также включили монету в качестве способа оплаты для своих пользователей.

На прошлой неделе PayPal объявила, что Venmo, ее приложение для мобильных платежей, позволит избранным пользователям покупать и отправлять PYUSD другим пользователям Venmo и на кошельки PayPal бесплатно. Со временем услуга будет доступна всем пользователям Venmo.

Между тем, Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) недавно включил PYUSD в список своих монет, занесенных в зеленый список.

Источник