Сингапурская биржа Crypto.com объединилась с PayPal и Paxos, чтобы стать предпочтительной платформой для PayPal USD (PYUSD).

Согласно пресс-релизу от 28 сентября, Crypto.com в настоящее время обладает самой высокой ликвидностью по торговым парам PYUSD в мире. Биржа включила PYUSD в листинг для розничных и институциональных пользователей, при этом "торговые возможности будут предоставлены в ближайшее время". Этот шаг основывается на предыдущем сотрудничестве PayPal и Crypto.com, например, возможности использования PayPal для пополнения счета карты Crypto.com Visa Card, говорится в пресс-релизе.

В своем комментарии Джо Анзурес, старший вице-президент Crypto.com по Северной и Южной Америке и руководитель глобального отдела платежных партнерств, назвал Paxos "ведущим эмитентом стейблкоинов" и выразил удовлетворение сотрудничеством с компанией:

"Подключение более 80 млн. наших пользователей к последним криптовалютным инновациям, а также поддержка глобальной сети потребителей и торговцев PayPal будут иметь решающее значение для нашего дальнейшего стремления к тому, чтобы криптовалюта была в каждом кошельке".

PayPal запустила свою стабильную монету в августе 2023 года. Стаблкоин, привязанный к доллару США, построен на базе Ethereum и полностью обеспечен долларовыми депозитами, краткосрочными казначейскими обязательствами и аналогичными денежными эквивалентами.

PYUSD присутствует на основных биржах, включая Bitstamp, Coinbase и Kraken, и поддерживается в качестве платежного средства компаниями BitPay и Metamask. В сентябре эта стабильная монета стала доступна пользователям Venmo. Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк также включил PYUSD в "зеленый" список монет, одобренных регулятором.

Журнал: Детективы блокчейна: В результате краха Mt. Gox родился Chainalysis

Источник