Crypto.com, популярная мобильная платформа для покупки и продажи цифровых активов, стала первой криптовалютной компанией, получившей Мальтийскую лицензию на виртуальные финансовые активы 3-го класса.

Лицензия была предоставлена ​​Управлением финансовых услуг Мальты (MFSA), что открыло путь для более широкого признания цифровых активов во всем Европейском союзе. Как лицензированный поставщик услуг VFA класса 3, Crypto.com подчиняется более строгим требованиям к управлению, соответствию и безопасности.

До получения лицензии VFA Crypto.com работал на Мальте в рамках временного законодательства. Крошечная средиземноморская страна - одна из небольшого числа юрисдикций Европейского Союза, разработавших четкие нормативные правила для криптовалют.

Крис Маршалек, соучредитель и генеральный директор Crypto.com, сказал, что его компания «давно считала, что построение полностью регулируемого бизнеса - лучший способ ускорить переход мира на криптовалюту, и добавил:

«Быть ​​первой глобальной криптовалютной платформой, получившей лицензию VFA класса 3 от MFSA, является важной вехой для отрасли в целом. Мы гордимся тем, что возглавляем отрасль в области соблюдения нормативных требований, обеспечения безопасности и защиты потребителей в ЕС, и надеемся на будущее. для получения лицензий в каждой стране, в которой мы работаем ".

Crypto.com быстро превратился в одну из крупнейших платформ для торговли цифровыми активами, число активных пользователей достигло 5 миллионов в октябре 2020 года. Компания нацелена на 15 миллионов пользователей к концу 2021 года и 100 миллионов в течение пяти лет. Компания также сообщила о более активном использовании своих карт Visa, особенно для повседневных покупок, таких как продукты.

Crypto.com стал основным участником сети Visa и в этом году планирует расширить свою программу фиатного кредитования. Программа, получившая название «Spending Power», позволяет держателям карт Visa Crypto.com использовать свой баланс в криптовалюте в качестве залога по кредиту.

Источник