Цена криптовалюты CryptoDickButts (CDB) взлетела до небес благодаря поддержке со стороны популярных авторитетов. CDB взлетел в воскресенье, опередив другие известные коллекционные предметы NFT со значительным объемом.

CDB занял 6-е место по самому большому дневному объему торгов НФТ на OpenSea. На данный момент CryptoDickbutts взлетел на 690% или примерно на 290 ETH, что эквивалентно примерно $495 000, обогнав такие ведущие проекты NFT, как Art Blocks, Cool Cats и Goblintown.

За последние семь дней объем торгов CDB вырос более чем на 135%.

CryptoDickbutts - детище известного художника комиксов K.C.Green. Созданный в 2006 году, Dickbutts стал очень популярен в интернете как мем, которым делятся в различных социальных сетях.

CryptoDickbutts взлетает после инвестиций 3,8 ETH Фароха на CDB

Dickbutts - это коллекция из более чем 161 NFT, которая в дальнейшем была названа OG Collection, выпущенная в марте 2021 года. Затем последовала Серия 3, состоящая из более чем 5 200 NFT, выпущенная в августе 2021 года.

Коллекция CryptoDickbutts NFT поразила всех, поскольку объем продаж взлетел на прошлой неделе после заявления Фароха, ведущего радиостанции Rug Radio, о вводе 3,8 ETH или эквивалента примерно $12 000 в CDB.

CryptoDickbutt далеко не дешев, поскольку самый бюджетный коллекционный CDB NFT, который вы можете найти в Серии 3, продается примерно за 3 ETH или примерно $5,100 по состоянию на время печати, который за ночь вырос более чем на 31%. Это самый высокий уровень, которого CDB когда-либо достигала, а за предыдущий месяц она выросла на 163%.

Скачок цен на CDB спровоцирован массовой поддержкой влиятельных лиц 

С точки зрения NFT Floor Price, CDB еще предстоит пройти долгий путь, так как в настоящее время он находится на 34 месте, но благодаря скачку CryptoDickbutt, интерес и спрос со стороны инвесторов возродился.

Культура мемов сейчас определенно находится в самой сильной точке, особенно для CDB. В то время как популярность других проектов NFT, похоже, упала, CryptoDickbutts стал сильнее, чем когда-либо.

Этот проект NFT находится под управлением CryptoDickbutt DAO, в который входят такие популярные личности, как ProbCause, Blondish и Стив Аоки.

Скачок цен на CryptoDickbutts является неожиданностью, но, возможно, Мелтем Демирорс, директор по стратегии CoinShares, имеет к этому какое-то отношение. Недавно, в воскресенье, Демирорс запустил так называемый экстренный Twitter Spaces.

Очевидно, Демирорс отметил: "Сообщество Dickbutt всегда было посвящено одной и только одной вещи, и это универсальная истина: одна D равна одной B... Я также думаю, что комментирование цен отвлекает от общей цели. Dickbutts - это не инвестирование. Dickbutts - это культура".

CDB начинался как шутка, но сейчас сообщество NFT воспринимает его всерьез. CDB удалось наладить партнерские отношения и сотрудничество с Silver Jets и Naughty America, среди прочих.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $1,11 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $1,11 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Blockhead, график с сайта TradingView.com

Источник