Саморегулирующая торговая ассоциация Cryptouk предложила предоставить «белый список» зарегистрированных фирм в Соединенном Королевстве, чтобы рассмотреть банки, ограничивающие или запрещающие транзакции крипто-компаниям.

В отдельных письмах экономическому секретарю Великобритании Эндрю Гриффиту и членам регулирующего органа по финансовому поведению и системам платежных систем от 21 марта Cryptouk сказал, что многие банки начали навязывать запреты на общение с криптографическими фирмами »вместо того, чтобы взять на основу риска и дела в сфере. -Соденый подход. " Ассоциация предложила создать «белый список» зарегистрированных крипто -компаний, позволяющих им свободно проводить сделки с банками без ограничений или угрозы запретов.

«Многие из крупных британских банков в настоящее время внедрили запреты или ограничения, и мы обеспокоены тем, что другие банки и поставщики платежных услуг (PSP) также могут вскоре последовать примеру», - сказал Cryptouk. «Мы считаем, что действия правительства теперь оправданы».

Cryptouk и участники пишут регуляторам Andrew Griffith & UK в связи с большим количеством британских банков, которые вводят общие ограничения или запреты на переводы с учетных записей клиентов на обмены #Crypto. #Cryptoregulation

Нажмите ниже, чтобы увидеть буквы Cryptouk в полном https://t.co/afujhjncmk pic.Twitter.com/sfmm1026ha

- Cryptouk (@cryptoukassoc) 21 марта 2023 г.

В соответствии с Управлением по финансовому поведению в Великобритании поставщики крипто-услуги в стране должны быть зарегистрированы и соблюдать правила против отмывания отмывания денег. По сообщениям, некоторые банки в Великобритании, включая HSBC Holdings и Nationwide Building Society, запретили покупки крипто -клиентов с помощью кредитных карт.

Предложение Cryptouk вызвало обеспокоенность среди групп защиты цифровых активов и законодателей в Соединенных Штатах после неудач крипто-дружественного Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank. Ассоциация блокчейнов в США представила запросы на информацию от Федеральной корпорации страхования депозитов, Совета управляющих федеральной резервной системы и Управления контролера валюты, связанной с потенциальной «разбитой крипто-фирм».

Источник