Биткойн потерял свою опору на уровне 37 000 долларов и теперь соскользнул на территорию 36 000 долларов, отправив рынок в очередное безумие страха. Это происходит на фоне широко распространенных предположений о том, что цифровой актив действительно достиг своего дна. Но с текущей тенденцией цифровой актив может в конечном итоге упасть еще больше. С этой целью аналитик Fundstrat Марк Ньютон изложил возможности для биткойна, если он упадет ниже 35 511 долларов.

Что происходит ниже $35 511

Технический аналитик Марк Ньютон выдвинул бычий прогноз для биткойна, если он упадет ниже этой точки. Он сказал Bloomberg, что снижение при этом неизбежно приведет к тесту на уровне 32 950 долларов. Также добавление, что цена цифрового актива, превышающая 40 000 долларов, будет важным моментом для быков.

Однако в последнее время на рынке наблюдались массовые распродажи вблизи этой ценовой отметки, так что предсказанная Ньютоном точка для быков еще не достигнута. Учитывая, что цена на цифровой актив так часто падает за такой короткий период времени, биткойн, скорее всего, упадет ниже 35 511 долларов, чем даст быкам столь необходимый рывок выше отметки в 40 000 долларов. Аналитик Fundstrat пояснил, что, не достигнув этой точки, актив останется в нисходящем тренде.

«Пока дневное закрытие не превысит 40 000 долларов, он остается в нисходящей модели, и с технической точки зрения сложно исключить дальнейшее снижение», — сказал аналитик.

Это отражает осторожный способ мышления, который Ньютон использует при взгляде на рынок. В такой момент невозможно точно сказать, что будет делать рынок, поэтому лучше всего действовать осторожно.

Биткойн-дно отсутствует

Технический аналитик также коснулся дна биткойнов, поделившись мыслями, которые отклоняются от текущих тенденций. Ньютон сказал, что биткойн-дно еще не наступило. Вместо этого аналитик считает, что дно будет достигнуто в течение следующих нескольких месяцев.

Что касается восстановления, зафиксированного после обвала рынка, он пояснил, что оно временное. Кроме того, не считает, что это показатель того, что будет среднесрочное ралли. «Этот небольшой двухнедельный отскок может быть преждевременным, если ожидать начала нового среднесрочного ралли», — добавил Ньютон.

BTC в тренде 36 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC в тренде 36 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Цена биткойна по-прежнему твердо стоит на территории 36 000 долларов, что говорит о том, что краткосрочное ралли может закончиться. Медвежьи настроения - это повестка дня, когда настроения рынка впадают в крайний страх.

Биткойн торгуется на уровне 36 800 долларов на момент написания этой статьи.

Избранное изображение с CCN.com, график с TradingView.com

Источник