Цена Cardano продолжала демонстрировать сильное медвежье влияние на рынке. За последние 24 часа монета потеряла более 7% своей стоимости. На недельном временном интервале ADA снизилась на 14%. Продолжительный откат цены может продолжиться, поэтому инвесторам следует настороженно относиться к своим следующим шагам.

Цена ADA была неустойчивой; единственный способ для инвесторов получить прибыль - продать сейчас и купить, когда монета упадет еще ниже, так как она вернет потерянную прибыль, скорректировавшись. Технический прогноз для монеты поддержал медвежий тезис и подчеркнул, что ADA может опуститься ниже своей локальной линии поддержки.

Объем торгов Cardano также снизился, что свидетельствует о том, что продавцы захватили рынок. В случае ценовой коррекции, если ADA удастся подняться выше отметки $0,30, то быки вернутся. Если же медвежий импульс продолжит преобладать, то инвесторам представится возможность для шорта.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,26 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,26 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи ADA торговался на уровне $0,26. Альткоин продолжает оставаться скользким с тех пор, как он потерял линию поддержки на уровне $0,44. Поскольку накопление на графике осталось значительно низким, есть шансы, что стоимость токена будет падать и дальше.

Верхнее сопротивление для монеты находилось на уровне $0,28, а затем на $0,29. Жесткое сопротивление будет на отметке $0,30. В случае дальнейшего падения цены первая остановка будет на отметке $0,24, а затем на $0,22. Объем торгов ADA на последней сессии снизился, что указывает на падение спроса на альткоин.

Технический анализ

Cardano был перепродан на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano был перепродан на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Альткоин оставался на территории продавцов на протяжении большей части ноября и всего этого месяца. Подтверждением этого является то, что индекс относительной силы находился под отметкой 20. Это признак перепроданности, указывающий на то, что альткоин сильно недооценен.

ADA опустился ниже линии 20-процентной скользящей средней, что означает снижение спроса. Это также свидетельствовало о том, что продавцы определяли ценовой импульс на рынке.

Cardano сформировал сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano сформировал сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

В соответствии с другими техническими индикаторами, монета сформировала сигнал на продажу на своем дневном графике. Это указывает на возможность для инвесторов совершить короткую сделку, чтобы компенсировать понесенные потери. Скользящая средняя конвергенция претерпела медвежье пересечение и сформировала красный сигнальный бар, что стало сигналом на продажу для альткоина.

MACD считывает ценовой импульс, и индикатор соглашается с медведями. Индекс направленного движения отражает направление движения цены. DMI был отрицательным, так как -DI (оранжевый) находился выше линии +DI (синий). Индекс средней направленности (красный) вырос и превысил отметку 20, что означает, что медвежье ценовое движение набирает силу.

Источник