Интернету потребовалось 36 лет, чтобы достичь миллиарда пользователей. Напротив, ожидается, что Crypto достигнет той же вехи к 2027 году, в течение гораздо более коротких сроков.

В разгар пятого медвежьего рынка отрасли и последующей несостоятельности некоторых из его больших игроков, это важнее, чем когда -либо прежде, сосредоточиться на предоставлении осязаемых, безопасных и надежных решений, поскольку Web3 все чаще он он принимает. Благодаря традиционным финансовым джаггернаутам, таким как Goldman Sachs, которые уже имеют готовую доступ к значительной пленной аудитории, которая переносит прыжок в криптографию, остается вопрос о том, какие ключевые элементы необходимы для поддержки контроля следующих миллиардов пользователей Web3.

Чтобы преодолеть барьеры для глобального внедрения, Web3 должен сделать его так, чтобы пользователям не нужно было бороться с техническими науками и не стать экспертами по технологии блокчейна. Ниже приведены пять шагов, которые отрасль должна решить, чтобы ускорить основное принятие Web3 для достижения одного миллиарда пользователей.

1. Доступность на один щелчок с меньшим количеством шагов на борту

В настоящее время пользователям приходится прыгать через несколько обручей, чтобы открыть крипто -кошелек, и процесс может занять от нескольких часов до нескольких недель, чтобы пройти проверку личности и необходимые разрешения, чтобы получить доступ к ключам, чтобы начать исследовать Чудеса Web3. Помимо первого этапа открытия кошелька, аспекты Web3, такие как манерия и покупка NFT, остаются сложными, дорогостоящими и неинтуитивными, с такими историями, как: «Мне потребовалось 7 шагов за день, чтобы купить NFT, показывая, как просто как Трудно, чтобы рынок стал мейнстримом, - становится слишком распространенным явлением.

Основное принятие произойдет, когда пользователи не будут оснащены, и не знают, что они вообще используют блокчейн. Разработчики должны будут создавать DApps в цепочке, которые просты в навигации, имеют четкие, функциональные цели, безопасны и просты в использовании, и имеют низкие затраты на вход для основных пользователей. Пользователи изначально будут на борту Web3 через хранение и часто регулируемые приложения (например, централизованные обмены) и постепенно будут двигаться к децентрализованным приложениям, где они могут иметь полное владение своими активами (например, децентрализованные приложения финансирования). Крипто -кошельки, агрегаторы и браузеры будут играть большую роль в отображении информации, необходимой для принятия обоснованных решений, таких как статус аудитов безопасности и риски, связанные с транзакциями, которые они подписывают.

2. Встроенные предприятия, чтобы их клиенты последовали их примеру

Как и Web1 и Web2, Web3 начал наладить на пустой листе бумаги, а не интеграции с предыдущим поколением предприятий. Например, оглядываясь назад на конец 1990-х годов, PayPal добился гораздо большего успеха, катаясь на волне eBay и электронной коммерции, чем пытаясь революционизировать банковские денежные переводы и выплаты счетов. Pure Play Web Companies, такие как Amazon в Web1 и Facebook в Web2, по -прежнему имеют огромное преимущество в раннем модуле по сей день. Тем не менее, оцифровка кирпичных магазинов, таких как Walmart и Target, очень помогла сделать веб-сайт.

В случае с Web3 вполне вероятно, что чистая игра DeFi, некачественный токен (NFT) и протоколы GameFI сегодня станут среди победителей завтрашнего дня. Тем не менее, Web3 также должен будет поощрять широкое распространение, сотрудничая с традиционными отраслями и создавая предложения, которые оказываются прибыльными для предприятий и доступны для потребителей. Недавнее сотрудничество между Starbucks и Polygon, а также Shopify и Crypto.com - примеры этой тенденции.

3. Знаменитости, принимающие ставки в экономике Creator Web3

Web3 будет способствовать экономике создателя наряду с индивидуальным процветанием, распутывая существующие социальные и экономические системы, предоставляя новые, устойчивые модели доходов для создателей и предоставив истинную автономию через цифровую собственность, которую позволяют интеллектуальные контракты. Данные Linktree показали данные из 200 миллионов человек, участвующих в экономике создателя, только 12% из тех, кто занимается этим на полную ставку, зарабатывают более 50 000 долларов США в год. Компания также обнаружила, что 46% постоянных создателей зарабатывают менее 1000 долларов США в год.

В то время как средние пользователи могут не подвергаться риску де-платформации или, как это касается потоков доходов, создатели и влиятельные лица будут больше всего выиграть от новых экономических моделей, дезинцирмизирования и владения подписчиками и контактов, которые предлагает социальные сети Web3. Следовательно, знаменитости и создатели будут играть ключевую роль в защите пространства, чтобы укрепить доверие среди пользователей. Принять личную заинтересованность в экономике Creator Web3 станет первым шагом в этом.

4. Улучшение совместимости между цепями слоя 1

Web3 уже в значительной степени является многочастотой, поскольку доля рынка Ethereum на рынке общей стоимости заблокирована снизилась с 95% до 58% с 2020 года, согласно данным Defillama.

В то время как доминирующий повествование в Web3, используемое для колебания между «максималистами блокчейна», «убийцами Ethereum» и следующей великой цепью, чтобы выбить конкурентов, существует растущее признание того, что будущее Web3 будет более нюансированным, учитывая, что технология блокчейна делает ее по -чу что по -чуточно. Трудно создать «сады на стенах», такие как фанаты. Тем не менее, большие шаги для бесшовной и безопасной совместимости должны быть достигнуты в Web3 через рецензируемые стандарты с открытым исходным кодом. Токены ERC20, мосты WalletConnect и IBC являются отличными тематическими исследованиями того, как такие стандарты возникают органически.

5. Четкий и последовательный нормативный ландшафт

Хотя некоторые утверждают, что в Web3 остается отсутствие регулирования, другие, такие как Крис Диксон, генеральный партнер Andreessen Horowitz, сказали: «Один из самых больших мифов в крипто. иметь больше регуляторов, политики, юристов и вещей. Я практически стал адвокатом ». Крипто-биржи и другие файа-крипто-наборы уже в значительной степени регулируются.

Что можно сказать, так это то, что в Web3, безусловно, отсутствует ясность регулирования. Таким образом, регулирующие органы должны набрать баланс - создавая среду, которая одновременно предотвращает преступную деятельность и способствует инновациям, сотрудничая с ключевыми заинтересованными сторонами и обращаясь к техническим экспертам. Мы видим многообещающие случаи этого через происходящие регуляторные песочницы, где регулирующие органы взаимодействуют с компаниями и проектами в пространстве для семинара и тестирования регуляторных рамках с их вкладом. Четкая, но прогрессивная и совместная регуляторная среда устранит дополнительные барьеры для масштабирования отрасли и сможет поддержать следующую волну 1 миллиарда пользователей.

С другой стороны, регулирующий ландшафт, в котором отсутствует последовательность или чрезмерно влияет банковские лобби, может отказаться от инвестиций, выращивая среду, в которой многообещающие проекты не имеют капитала и таланта, необходимых для ускорения роста.

Источник