Как и ожидалось, Ethereum демонстрирует слабые результаты после широко разрекламированного события Merge. Это был революционный момент для криптоиндустрии.

Хотя ожидалось, что слияние повысит доверие инвесторов, оно произошло в самое неподходящее время.

Слияние произошло в интересный момент в истории криптовалют. Обновление вышло 15 сентября - всего через два дня после обнародования данных по индексу потребительских цен в США.

На фондовых рынках наблюдалась повсеместная распродажа из-за повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США, сообщения о повышении годового уровня инфляции на 0,1%, что повлияло на криптовалютный рынок.

В день публикации биткоин упал на 12,71 процента, а Ethereum - на 12,67 процента. Время запуска Merge было последней попыткой сохранить или, возможно, повысить доверие инвесторов. Однако на самом деле этого не произошло.

Цена Ethereum (ETH) упала на 21%

Когда все было сказано и сделано, цена Эфира упала на 21,1% по сравнению с его 7-дневной скользящей средней, по данным CoinGecko. Но @CryptoGucci, пользователь Twitter, оспаривает это.

Один из пользователей Twitter объяснил, почему недавнее снижение цен не должно вызывать беспокойства. Ярким примером является растущая распространенность валидаторов Ethereum на блокчейне.

Такое увеличение числа валидаторов может повысить общую эффективность блокчейна Ethereum.

Кроме того, штат Колорадо принял ETH в качестве способа оплаты через PayPal. Однако этот способ оплаты предназначен исключительно для личных счетов PayPal, а не для коммерческих. Тем не менее, это, несомненно, будет способствовать принятию экосистемы ETH.

Восстановление ETH неизбежно?

Последние данные указывают на то, что в ETH наблюдается положительный рост цен. После почти свободного падения до $1,243 цена отскочила и в настоящее время торгуется между $1,221 и $1,323.

Многочисленные индикаторы также указывают на усиление бычьего импульса. После снижения до критического уровня поддержки значения стохастического индекса относительной силы (RSI) выросли, что указывает на восстановление доверия инвесторов после нескольких ужасных дней.

Но достаточно ли новых изменений, чтобы остановить текущее повышение процентной ставки на 0,75%? Поскольку криптовалютный рынок тесно отражает более широкую финансовую среду, недавние движения могут быть временными.

На момент написания этой статьи индексы Уолл-стрит снизились на несколько процентных пунктов, и это снижение может оказать значительное влияние на криптовалютный рынок. По мере приближения к концу третьего финансового квартала Ethereum может начать медленное, но постепенное возвращение.

 Общая рыночная капитализация ETH составляет $163,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ETH составляет $163,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта CryptoMode, график: TradingView.com (Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет).

Источник