Во вторник цена Ethereum выросла вместе с остальным криптовалютным рынком после выхода положительных данных по индексу потребительских цен. В результате скачка цены Ethereum наконец-то преодолел ценовую отметку в $1 300 после того, как после выходных он болтался в районе $1 200. Однако цифровой актив встретил значительное сопротивление на ценовом уровне $1 350, что может оказаться медвежьим фактором для криптовалюты.

Торговля Ethereum вызывает настороженность

В настоящее время трейдеры Ethereum все еще находятся в напряжении относительно этой криптовалюты. Даже восстановление во вторник не слишком способствовало укреплению веры покупателей, особенно с учетом заявления ФРС, которое ожидается в среду. Ожидания остаются узкими, поскольку, хотя инфляция и замедлилась, она все еще остается высокой - 7,1%.

Учитывая это, трейдеры по-прежнему консервативны в своих позициях и не делают слишком большого акцента на ETH в настоящее время. Ожидается, что такая ситуация сохранится в течение большей части торгового дня в середине недели, пока Пауэлл не объявит о своем решении.

Ожидания также зависят от того, какую позицию займет ФРС на этот раз. В последние пару месяцев ФРС занимала "ястребиную" позицию в связи с ростом инфляции в стране. Но учитывая, что на этот раз инфляция оказалась ниже, ФРС может смягчить свою позицию. Если же нет, то постоянная "ястребиная" позиция ФРС, несомненно, приведет к откату на криптовалютном рынке, в результате чего Ethereum может потерять все свои достижения со вторника.

На дневном графике цена ETH имеет тенденцию к снижению. Источник: ETHUSDT Tradingview
На дневном графике цена ETH имеет тенденцию к снижению. Источник: ETHUSDT Tradingview

Binance FUD влияет на ETH

За последние несколько дней криптовалютная биржа Binance стала объектом гнева пользователей криптовалют, поскольку были подняты вопросы о ее резервах. В результате с биржи были массово сняты средства, причем снятие Ethereum с Binance составило большую часть снятия ETH с централизованных бирж за последнюю неделю.

В настоящее время все еще ходят слухи о том, что биржа может оказаться неплатежеспособной, и некоторые начинают готовиться к другому событию уровня FTX, если Binance падет.  Естественно, это привело к осторожности среди инвесторов, которые ожидают нисходящего тренда, если такое произойдет.

В качестве альтернативы, снятие средств с централизованных бирж также может указывать на накопление среди держателей ETH. Снижение объемов на централизованных биржах может означать дно для цифрового актива, и если заявление ФРС окажется положительным, ETH, вероятно, достигнет отметки $1 400 до конца дня.

Источник