Несмотря на то, что следующее заседание FOMC Федеральной резервной системы США еще более чем через две недели, на этой неделе существуют значительные макроэкономические события, а также крипто-биткойн-интриранты, на которых инвесторы должны следить за. Как и в предыдущие недели и месяцы, вполне вероятно, что макросмерки будут направлять настроения на крипто -рынке.

После того, как в прошлый четверг был выпущен CPI в декабре 2022 года, на 6,5%, крипто -рынок стал сильно оптимистичным. Биткойн сплотился более чем на 18% после публикации и остановился на уровне 21 450 долларов. Весь криптография собирается вернуть рыночную капитализацию в 1 триллион долларов США после этого восстановления.

Каким Marcoevents будет направлять Биткойн на этой неделе?

На этой неделе Китай объявит об экономических данных за 2022 год, что, вероятно, не окажет такого большого воздействия, если не будет большого сюрприза, который затрагивает доллар США. Тем не менее, стоит следить за Китаем в этот понедельник, когда темпы роста ВВП по сравнению с прошлым годом (YOY) объявлены в 9:00 вечера по восточному времени.

Кроме того, решение о процентной ставке Банка Японии (BOJ) может стать актуальным, только если есть сюрприз, как в прошлый раз. Во вторник, в 10:00 вечера по восточному поясному времени, BOJ объявит о своем решении о процентной ставке.

Ожидается, что он оставит процентные ставки без изменений. Когда японский центральный банк удивительно решил повысить контрольную процентную ставку с 0,25% до 0,5% 20 декабря, BTC испытал зеленую ежедневную свечу.

Связанное считывание: Биткойн Хэш -ленты, запускающий сигнал покупки, заключил ли капитуляция шахтера?

В США индекс цен производителей (PPI), вероятно, будет наиболее важной точкой данных на этой неделе. Несмотря на то, что PPI не оказывал большого влияния на общий финансовый рынок и биткойн, в частности, в последнее время, PPI может подтвердить бычьи настроения на рост инфляции или обеспечить демпфер.

Данные PPI за декабрь 2022 года будут опубликованы в среду, 18 января, в 8:30 по восточному поясному времени.

Остерегайтесь dxy

Возможно, наиболее важным показателем в момент того, будут ли биткойн и крипто -крипто, это индекс доллара США (Dxy). Обратная корреляция между биткойнами и Dxy была особенно высокой в ​​последние недели.

Последнее ралли биткойнов было подпитывалось ослабляющим долларом США. Тем не менее, DXY попал в исторически важную зону поддержки.

DXY упал до 102, еженедельная диаграмма | Источник: DXY на TradingView.com
DXY упал до 102, еженедельная диаграмма | Источник: DXY на TradingView.com

Если DXY испытает отскок из зоны поддержки, вполне вероятно, что BTC будет испытывать восстановление - что было бы здоровым, учитывая его нынешнее состояние перепроданного уровня с RSI 89 на ежедневном диаграмме.

Если DXY упадет ниже 101, двери будут широко открыты для устойчивого ралли Биткойн. В этом отношении макроэкономическая ситуация, вероятно, остается полностью определяющим фактором для цены BTC, при условии, что нет крипто-инстинктных катастрофических новостей.

Прежде всего, группа цифровой валюты (DCG), Greyscale и Gemini остаются в центре внимания с их неразрешенным конфликтом из -за Близнецов, зарабатывают средства клиентов на Genesis Trading, что может сорвать митинг, даже если DXY продолжает падать.

Во время печати цена BTC составила 20 861 долл. США.

Биткойн находится в государственном состоянии, ежедневная диаграмма | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Биткойн находится в государственном состоянии, ежедневная диаграмма | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Показанное изображение от Kanchanara / unsplash, диаграммы от TradingView.com

Источник