Крышка крипто-дружественного Bank Silvergate, вероятно, окажет значительное влияние на крипто-экосистему и его связи с банковским сектором в США.

Ранее на этой неделе материнская компания Silvergate Bank объявила о планах по работе с операциями и ликвидацией банка. Объявление было сделано после того, как в последнем квартале 2022 года банк, благоприятный для крипто, понес убыток на сумму 1 миллиард миллиардов долларов в качестве прямых последствий краха Crypto Exchange FTX, одного из основных клиентов Silvergate.

Silvergate был одним из немногих регулируемых финансовых учреждений, предоставляющих банковские услуги крипто -компаниям и биржам. Его падение, вероятно, усилит аргументы регуляторов США, что Crypto представляет угрозу для традиционной финансовой системы.

Ранее в этом году банковские регуляторы США уже выступили с заявлением, в котором они предупреждали банки о рисках обслуживания связанных с криптором компаний.

Но лидеры крипто -индустрии выступили против этой оценки, указав, что авария Silvergate была скорее причиной классического банковского риска, а не его подверженности крипто -активам.

Как объяснил Кейтлин Лонг, генеральный директор и основатель Custodia Bank, если бы банк владел достаточно наличными в своих депозитах, чтобы удовлетворить запрос на вывод клиентов, он бы пережил банк, не нарушая его капитализацию.

Узнайте больше о причинах и последствиях Cillgate Meltdown, ознакомьтесь с нашим последним отчетом о Cointelegraph и подпишитесь на наш канал YouTube.

Источник