В этом выпуске
  1. Первая республика: чтение чайных листьев
  2. NFTs: конкуренция жестко
  3. Битгет: Гонконг надеется

1. Сделка запечатана

Приобретение JPMorgan First Republic Bank вызвало спекуляции в цифровом пространстве о том, что это может означать для крипто. Изображение: JPMorgan Chase/Canva
Приобретение JPMorgan First Republic Bank вызвало спекуляции в цифровом пространстве о том, что это может означать для крипто. Изображение: JPMorgan Chase/Canva

Гигант инвестиционного банкинга JPMorgan Chase объявил о своей покупке «значительного большинства активов» обрушившегося первого республиканского банка после того, как Калифорнийские регуляторы захватили неудавшегося кредитора и поместили его под получение Федеральной корпорации страхования депозитов.

  • Приобретение включало 173 млрд. Долл. США ссуд, приблизительно 30 миллиардов долларов США по ценным бумагам и предположение в размере 92 млрд. Долл. США, в том числе 30 млрд. Долл. США крупных банковских депозитов, которые будут погашены после закрытия сделки или устранены в консолидации.
  • JPMorgan предполагает все застрахованные и незастрахованные депозиты в рамках соглашения.
  • «Наше правительство пригласило нас и других, и мы сделали, и мы сделали», - сказал председатель JPMorgan Chase и исполнительный директор Джейми Димон. «Наша финансовая сила, возможности и бизнес -модель позволили нам разработать заявку на выполнение транзакции таким образом, чтобы минимизировать затраты в Фонд страхования депозитов».
  • Поглощение следует за вторым по величине банковским сбоем в истории США и четвертой крупной банковской неудаче в этом году после взрыва Silvergate Bank, Bank Silicon Valley Bank и Signature Bank.
  • Регулирующие органы взяли под контроль Первая Республика после того, как в прошлом месяце сообщили о том, что она сообщила о том, что в течение 100 миллиардов долларов США приходилось более 40% от общего количества депозитов. Цена акций первой республики упала на 45,4% на прошлой неделе после объявления.
  • В рамках сделки JPMorgan планирует признать прибыльный прибыль после налогообложения примерно 2,6 млрд. Долл. США и ожидает, что затраты на реструктуризацию до 2023 и 2024 годы ожидают, что сделка принесет более 500 миллионов долларов США. Полем
  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн упал до 27 691 долл. США после объявления JPMorgan, но он выздоровел на торговлю со скоростью 29 227 долл. США по времени печати.
  • Проблемы с банковской системой могут ускорить увеличение спроса на активы с безопасным набором, такие как биткойн и золото. Цена Биткойна выросла почти на 50% с уровня его 19 669 долларов США 10 марта, когда банк Силиконовой долины рухнул.

2. Токен драка

После затишья активность в пространстве NFT возвращается на кипение, с конкурирующими платформами, выдвигающими друг друга, чтобы учесть коллекционеров. Изображение: тензор/магический Eden/Canva
После затишья активность в пространстве NFT возвращается на кипение, с конкурирующими платформами, выдвигающими друг друга, чтобы учесть коллекционеров. Изображение: тензор/магический Eden/Canva

Соперничество между некачественным токеновым (NFT) платформами усиливается после того, как NFT Marketplace Tensor кратко обогнал 24-часовой объем продаж Peer Magic Eden на блокчейне Solana, в то время как Sotheby's выпустил свой собственный рынок NFT на секунде.

  • Тензорский рост продаж последовал за запуском коллекции Mad Ladz NFT на Solana, которая в первую неделю принесла более 16,8 млн. Долл. США в качестве вторичных продаж.
  • Чтобы соблазнить трейдеров на рынок NFT, Magic Eden отправила все торговые сборы, полученные в течение первых 72 часов запуска Mad Ladz обратно в сообщество, объявлена ​​платформа в воскресенье.
  • «Что сейчас нужно рынку для глубокого, обновленного акцента на Солане, и мы намерены показать сообществу Солана, что мы все еще получили их спины», - сказала Тиффани Хуанг, руководитель отдела маркетинга и контента в Magic Eden, добавив, добавив, добавив, добавив, добавив что компания была взволнована, чтобы переориентироваться на Солане.
  • Конкуренция между платформами NFT еще больше нагрелась на этой неделе, когда Auction House Sotheby's объявила о запуске своего полноценного рынка NFT, однорангового NFT для блокчейнов Ethereum и Polygon.
  • Соперник OpenSea Blur также объявил о запуске Blend, однорангового протокола вечного кредитования для NFT. Смесь представляет новые возможности для получения доходности и более высокую ликвидность для держателей NFT. Он запустил с нулевой платой за кредиторов и заемщиков.
  • Индекс Forkast 500 NFT упал на 0,81% до 3655,20 баллов за 24 часа до времени печати и снизился на 1,83% за прошедшую неделю.

3. Лицензия на строительство

Bitget - один из ряда операторов Crypto Exchange, стремящихся воспользоваться новой структурой лицензионного поставщика услуг виртуальных активов Гонконга. Изображение: Bitget/Canva
Bitget - один из ряда операторов Crypto Exchange, стремящихся воспользоваться новой структурой лицензионного поставщика услуг виртуальных активов Гонконга. Изображение: Bitget/Canva

Битгет на базе Seychelles Bitget подает заявку на лицензию на эксплуатацию криптовалют в Гонконге в рамках нового режима лицензирования криптовалют города, который вступит в силу в июне.

  • «Bitget подает заявку на получение лицензии на операцию по криптографии в Гонконге», - сказал в интервью его управляющий директор Грайси Чен. «Мы уже находимся в процессе. Мы наняли команду по соблюдению».
  • Чен сказала, что она ожидала, что Гонконг обеспечит большую ясность регулирования в отношении выдачи лицензий на крипто -биржи в следующем месяце.
  • Bitget - 7 -й по величине крипто -биржи, торгуя объемом, по словам CoinGecko - является одной из многих крипто -фирм, стремящихся установить присутствие в Гонконге после того, как власти объявили о плане переделать город в глобальный цифровой центр активов.
  • В качестве отсутствия регулирующих облаков прозрачности перспективы для крипто -фирм в США, президент Ripple Labs Моника Лонг заявила Forkast, что криптоваторы могут уйти, чтобы искать более зеленые пастбища в азиатских странах с большей регулирующей уверенностью.
  • Чен сказал, что Битгет нанимает персонал примерно на 100 должностей и что обмен удвоил свою рабочую силу с июня прошлого года.
  • На прошлой неделе заместитель исполнительного директора Гонконга Монетарного управления Артура Юена призвал банки предложить услуги регулируемым фирмам, связанным с виртуальными активами, чтобы привлечь больше крипто-компаний в город.
Источник