Цена Dogecoin росла в тандеме с бычьими новостями о покупке Элоном Маском Twitter. Даже в условиях медвежьего рынка она продолжает удерживаться на столь высоком уровне благодаря ожиданиям, что Маск, который в прошлом публично выражал поддержку монете-мему, включит криптовалюту в платформу социальных сетей. Однако до сих пор Маск не подавал никаких признаков того, что сделает это, так что же произойдет, если криптовалюта не будет внедрена в Twitter?

Twitter отказывается от своих криптовалютных планов

На владение Элоном Маском компанией Twitter возлагались большие надежды, особенно среди криптоинвесторов. Поначалу действительно казалось, что миллиардер планирует продвигаться вперед со своими планами по внедрению и превращению криптовалют в заметную часть платформы. Но все изменилось после того, как в пятницу на рынке появились новости.

По сообщениям, Twitter официально прекратил свои планы по разработке функции криптокошелька. Этот продукт позволил бы пользователям отправлять, получать и хранить криптовалюту на платформе социальных сетей, но теперь он отложен после массовых увольнений в компании.

В четверг платформа социальных сетей сократила свой штат на 50% и, как сообщается, сосредоточила свои силы на других продуктах, включая плату за верификацию в размере $8, предложенную Маском. Платформа, очевидно, хочет запустить эту функцию в ноябре, наряду с продуктом, который ранее назывался "Супер фолловеры". Последний будет перезапущен как "подписка", позволяющая авторам размещать свой контент за платной стеной.

 DOGE упала на 25% с максимумов вторника | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
DOGE упала на 25% с максимумов вторника | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Естественно, продукты, с которыми Twitter решил двигаться дальше (или не двигаться), окажут влияние на цену Dogecoin, что уже очевидно, учитывая показатели монеты-мема в начале пятницы.

Dogecoin теперь следит за Twitter

Положение Элона Маска в сообществе Dogecoin и его владение компанией Twitter привело к тому, что производительность монеты-мема теперь тесно связана с показателями Twitter. Это было доказано после приобретения и теперь, после заявлений Twitter.

В пятницу цена Dogecoin упала на 10% после того, как стало известно, что Twitter приостанавливает разработку своего криптокошелька. В то время как большая часть рынка была в зеленом цвете, DOGE упал вместе с ценой акций Twitter, которая перед началом торгового дня составила $53,85.

Цена DOGE, вероятно, еще больше снизится, если в ближайшие недели не будут обнародованы окончательные криптовалютные планы Twitter. Это также относится к добавлению DOGE в качестве способа оплаты в функции "Tip Jar". Монета-мем уже потеряла более 25% от максимумов вторника и может увидеть еще большее снижение, так как рынок входит в выходные.

Изображение с сайта Capital.com, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник