Terra (LUNA) активно пополняет свои резервы надежными криптовалютами, чтобы они служили резервной копией для своей стабильной монеты UST. Со временем он расширился и теперь включает в себя ряд различных криптовалют, которые в настоящее время составляют его резервы, составляющие 2,38 миллиарда долларов. Это все еще далеко от того, где LUNA Foundation планирует разместить свои резервы, поэтому работа над этим еще не завершена. В этом отчете мы рассмотрим эти резервные валюты и долю, выделенную для каждой из них.

Погружение в резервы Терры

Как упоминалось ранее, криптовалютные резервы Terra выросли до 2,38 миллиарда долларов с тех пор, как компания впервые объявила о создании резервов. Luna Foundation Guard вкладывает больше денег в свои биткойн-резервы, которые со временем планируют довести как минимум до 10 миллиардов долларов в BTC. Это делает криптовалюту-первопроходца крупнейшим из холдингов в этом отношении. Хотя есть и другие криптовалюты, которые отмечают линейку, доведя общее количество до четырех.

За биткойнами следуют токены ERC-20, которые в совокупности составляют второй по величине процент резервов — 23,2%. Это обе стабильные монеты USDC и USDT, общая сумма которых составляет 549,80 млн долларов США из этих токенов, служащих резервом для USDT.

Кроме того, собственный токен Terra, Luna, также входит в список резервов, используемых сетью. На его долю приходится 7,2% всех резервов с долларовой цифрой в 172,20 миллиона долларов и общим балансом токенов в 2,25 миллиона токенов Luna.

Фонд недавно приобрел дополнительные 123,89 BTC, чтобы добавить к своим резервам, в результате чего их общее количество достигло 42,53 тыс. BTC. Это поставило Биткойн в подавляющее большинство на уровне 69,6% всех резервов, что привело к общей долларовой стоимости в 1,66 миллиарда долларов.

Где АВАКС?

На прошлой неделе было объявлено, что Terra добавит Avax к своим резервам, чтобы бороться с растущей конкуренцией. Это произошло в результате сотрудничества между Avalanche Foundation, Terraform Labs и Luna Foundation Guard, которые заявили, что приобретут Avax на сумму около 200 миллионов долларов, чтобы пополнить свои резервы.

До Квон, основатель Terra, объяснил, что решение добавить AVAX в резервы Terra было вызвано лояльностью к сети. Однако анализ запасов LFG показывает, что AVAX пока не видно. Это может легко означать, что фонду еще предстоит добавить AVAX в свои резервы.

Однако в соответствии с соглашением с Avalanche Foundation и Avalanche Foundation, и Terraform Labs в настоящее время владеют AVAX на сумму 100 миллионов долларов каждый, в то время как Avalanche Foundation теперь владеет LUNA на 100 миллионов долларов и UST на 100 миллионов долларов.

Избранное изображение от CryptoSlate, график от TradingView.com

Источник