В каждом виде спорта или соревновании мы видим, как настоящие соперники оживают. В баскетболе это «Лейкерс» и «Селтикс», в боксе мы видели таких, как Фурри против Уайлдера, а в хип-хопе мы часто слышим о Нас против Джей-Зи. Сегодня в мире криптовалюты у нас есть плавильный котел, наполненный всевозможными травами для варки говядины.

Одна из тех, что были широко признаны, но которые постепенно начали исчезать, - это Ethereum и Cardano. Давайте посмотрим на историю этих гигантов блокчейнов.

What`s Beef: история связи Ethereum и Кардано

У этих двух больших собак много общего и много различий, но общая цель - в конце концов оказаться на вершине блокчейна.

Ethereum был создан с намерением стать глобальной платформой с открытым исходным кодом для пользовательских активов и новых видов экономических приложений. Ethereum, который на сегодняшний день считается одним из самых амбициозных блокчейн-проектов, стремится использовать технологию блокчейн для децентрализации продуктов и услуг в широком спектре вариантов использования, помимо денег. На сегодняшний день Ethereum пережил несколько отдельных этапов, которые подчеркнули различные аспекты его возможностей. В 2021 году Ethereum зарекомендовал себя как второй игрок в сфере криптовалют после Биткойна.

Основной вариант использования Cardano - разрешить транзакции в собственной криптовалюте ADA и дать разработчикам возможность создавать безопасные децентрализованные приложения на его основе. Однако Cardano отличается от других блокчейн-проектов тем, что делает упор на исследовательский подход к дизайну, стремясь достичь академической строгости, которая, по его мнению, будет способствовать внедрению его технологии.

Ethereum - одна из лучших монет в блокчейне. | ETH-USD на TradingView.com

Невидимые струны и забытое прошлое…

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон начал свой путь к блокчейну в 2013 году. Он основал онлайн-школу под названием Bitcoin Education Project, где наткнулся на Виталика Бутерина, создателя Ethereum. Вскоре он стал одним из восьми первоначальных соучредителей Ethereum. После некоторого спора о том, должен ли Ethereum стать коммерческим, Чарльз покинул Ethereum в 2014 году.

По-настоящему это делает не то, что Чарльз ушел из Ethereum, а то, как маркетинг ADA был напрямую нацелен на Ethereum. Названная «убийцей Ethereum», ADA долгое время зарекомендовала себя как монета, на которую стоит обратить внимание. Многие инвесторы ждали, когда Кардано возьмет на себя ответственность, но Ethereum только оставался в приподнятом настроении и продолжал расти, несмотря на такие препятствия, как высокая плата за газ.

Ethereum был благословлен ранним запуском, и это помогло закрепить их в том положении, в котором сегодня находится блокчейн. Проблема с ADA - большое количество замороженных контрактов и промежуточных падений; они сталкиваются со стеной попыток преодолеть препятствие, чтобы наконец-то сделать то, чего многие ждали.

У ADA есть много идей, которые меняют правила игры, и контрактов, которые могут улучшить и помочь продвинуть криптовалюту дальше. И у ADA, и у ETH по-прежнему есть проблемы, но в последнее время позиции ADA также бросают вызов другим развивающимся токенам.

Несмотря на все это, эти две монеты были горячими темами и монетами, за которыми нужно было следить в течение года, и обе достигли рекордных максимумов. В следующем году и в ближайшие годы мы узнаем, кто уйдет, а кто останется. Какая говядина !?

Источник