Интерес к метавселенной продолжает расти: данные Footprint Analytics показывают, что проекты метавселенной получили третье место по объему инвестиций в индустрии блокчейнов после игр и инструментов.

Decentral Games — один из таких проектов, который значительно вырос с декабря прошлого года и получил несколько раундов финансирования, в том числе стратегические инвестиции от Decentraland. Он также получил стратегические инвестиции от лидеров отрасли, таких как BSC, Digital Currency Group, Polygon, Arca Funds и Hashkey.

Что такое ICE Poker?

ICE Poker от Decentral Games был запущен в октябре 2021 года. Игра позволяет игрокам зарабатывать жетоны, играя за место в таблице лидеров.

Команда считает, что открытая метавселенная станет следующей эволюцией Интернета, и Decentral Games стремится позволить любому зарабатывать, играя в знакомые игры, такие как покер.

Децентрализованные игры
Децентрализованные игры

Как играть

Игрокам необходимо приобрести или делегировать хотя бы один носимый NFT, чтобы начать свое путешествие.

Игроки получают фишки каждый день в зависимости от количества NFT, которые у них есть, и будут зарабатывать токены ICE и XP за выполнение различных уровней ежедневных задач. Игроки могут увеличить вознаграждение до 1,4 раза, добавив носимые NFT.

Ежедневная таблица лидеров также повлияет на множитель вознаграждений, который будет основываться на ранге игрока в таблице лидеров и умножаться на множитель производительности.

Верхние 40% пользователей получат множитель производительности от 1 до 2, а нижние 60% получат множитель меньше 1. Это означает, что нижние пользователи потеряют часть ICE, а нижние 96% пользователей получат только 0,05 x ICE за день, потеряв 95% своего дохода.

Чтобы заработать больше ICE, игроки также могут сжигать ICE и XP для обновления NFT, чтобы увеличить вознаграждение на 35–45% от бонуса ICE.

Роли игроков

В ICE у игроков разные роли:

  • Игрок-владелец

Игроки могут приобрести носимые NFT через чеканку или в OpenSea. В настоящее время минимальная цена NFT на OpenSea составляет 1,215 ETH, что соответствует как минимум 3700 долларам перед игрой.

Игроки могут использовать свои NFT напрямую, чтобы получать награды ICE, а также зарабатывать бонусы ICE, улучшая свои NFT и занимая рейтинг в игре.

  • Делегированный игрок

Первоначальная стоимость NFT слишком высока для многих в Decentraland. К счастью, игроки могут арендовать носимые NFT, получив делегацию от владельцев ICE Wearable.

Однако игроки получат только 60% вознаграждений ICE, а оставшиеся 40% будут разделены между владельцем NFT. По мере повышения ранга NFT, розыгрыш для владельца NFT будет постепенно увеличиваться.

  • Владелец гильдии

Есть делегированные игроки и те, кто дает возможность играть другим. Владелец NFT может делегировать одно или несколько своих носимых устройств и создать покерную гильдию ICE.

В зависимости от размера гильдии и количества xDG игроки также могут организовать участие в ICE Poker League, чтобы получить шанс заработать больше наград xDG.

Хотя владельцы NFT могут получать пассивный доход от делегирования, они также подвержены волатильности цен NFT. Игрокам нужно оценивать срок окупаемости, и если делегировать делегированному игроку с плохими результатами, то они получат намного меньше ICE.

Токеномика и выражения данных

В Decentral Games есть два токена, которыми можно торговать.

  • ГД

DG в основном используется для доступа и обновления носимых NFT, а стекинг DG позволит получить токен управления xDG.

xDG предоставляет доступ к передовым инструментам ICE Poker Guild, право голоса для изменения экономических стимулов и управления казначейскими средствами, а также долю сборов в экосистеме.

DG выпустит 1 миллиард в течение 6 лет, 62% из которых будут распределены среди сообщества, 20% среди команд и 18% среди первых пользователей.

  • ЛЕД

ICE служит внутриигровым токеном, который побуждает игроков участвовать в игре и обновлять свой NFT.

Весь запас распределяется на вознаграждения сообщества и ликвидность. Чтобы смягчить дефляционное давление, ICE будет сожжен за счет модернизации NFT и сверхприбыли из казны DG.

Согласно Footprint Analytics, и DG, и ICE в настоящее время торгуются не дороже 1 доллара.

Footprint Analytics — цена токена Decentral Games
Footprint Analytics — цена токена Decentral Games

Что касается пользователей, число пользователей быстро росло с декабря и составило 8 260 пользователей по состоянию на 23 марта. Это в основном с декабря, а рост новых пользователей замедлился после января.

31 декабря 2021 года OKEx спонсировала новогоднюю вечеринку и празднование, на которой выступили такие артисты, как Кристи Лоуренс, Rich DietZ, Fluencee и Medii. В Decentral Games также была охота за мусором, и все это привлекло к ней большое внимание в декабре.

Footprint Analytics — новые пользователи по месяцам
Footprint Analytics — новые пользователи по месяцам

Доля новых пользователей Decentral Games с февраля постепенно упала ниже 5%, и большинство ежедневных активных пользователей — это старые пользователи, но это также отражает то, что старые пользователи все еще остаются привязанными.

Аналитика следа — ежедневные пользователи
Аналитика следа — ежедневные пользователи

Размышления о Децентралэнде

Decentraland получила большой трафик благодаря покер-руму Decentral Games, что сделало метавселенную Decentraland полезной. Но нам еще есть о чем подумать.

Во-первых, большинство игр GameFi имеют непомерно высокий барьер для входа. Модель «играй, чтобы заработать» превратилась в «плати, чтобы играть, чтобы зарабатывать».

Самый дешевый NFT в Decentral Games стоит 3700 долларов по сравнению с ценой 0,09 доллара для ICE. Игрокам нужно отчеканить не менее 40 000, чтобы вернуть деньги. А в Decentral Games не всегда можно заработать ICE «тяжелым трудом», здесь очень важна удача.

Во-вторых, хотя Decentral Games удалила слово «казино» со своей домашней страницы, по сути, это азартная игра. Проекты, основанные на азартных играх, столкнутся с политическими рисками. В частности, некоторые страны прямо запрещают индустрию азартных игр, а в мире блокчейна без KYC это, несомненно, создает серую зону.

Дата и автор: 09 марта 2022 г., Саймон

Источник данных: панель мониторинга Decentral Games.

Эта статья предоставлена ​​сообществом Footprint Analytics.

Сообщество Footprint — это место, где энтузиасты данных и криптографии со всего мира помогают друг другу понять и получить представление о Web3, метавселенной, DeFi, GameFi или любой другой области зарождающегося мира блокчейна. Здесь вы найдете активные, разнообразные голоса, поддерживающие друг друга и продвигающие сообщество вперед.

Что такое анализ следов?

Footprint Analytics — это универсальная аналитическая платформа для визуализации данных блокчейна и получения информации. Он очищает и интегрирует данные в сети, поэтому пользователи любого уровня опыта могут быстро начать исследование токенов, проектов и протоколов. Благодаря более чем тысяче шаблонов информационных панелей, а также интерфейсу перетаскивания каждый может создавать свои собственные диаграммы за считанные минуты. Раскрывайте данные блокчейна и инвестируйте разумнее с помощью Footprint.

  • Веб-сайт следа
  • Раздор
  • Твиттер
  • Телеграмма
  • YouTube

Источник