Джомо выступает за радость упустить - особенно когда торговец криптовалютой отказывается следовать за толпой. Это противоположность FOMO, или страх пропустить, и его уравновешивание ценовых митингов, вызванных шумихом и безумием.

Что такое Jomo в крипто -торговой торговле?

В крипто -торговой торговле Джомо вытекает из не следования стаду, что часто является неправильным, и в конечном итоге избегая потенциально большой потери.

Например, повторяющиеся бычьи звонки на рынке биткойнов во время бульного пробега 2020-2021 годов, вероятно, побудили многих людей покупать на вершине в ожидании большего роста.

Многие рыночные комментаторы, в том числе аналитики Standard Chartered и JPMorgan & Chase, предсказали в 2021 году, что BTC Price достигнет 100 000 долларов США к концу года. Широко отстраненная модель запаса к потоку (S2F) еще больше повысила аргумент в пользу бычьего аргумента, учитывая его точность через большинство биткойнских циклов Bull и Bear.

Тем не менее, цена биткойнов не достигла своей популярной цели в размере 100 000 долларов после достижения пика в ноябре 2021 года в 69 000 долларов, и в настоящее время снижается на 60% с тех пор.

BTC/USD Еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
BTC/USD Еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Таким образом, торговцы Джомо, которые либо продали, либо не купили в митинге в то время, вышли на первое место. Более того, они также сохранили капитал, чтобы пройти на более низких уровнях, когда FOMO не существует, например, в июне 2022 года, который отметил последнюю цену биткойнов.

Jomo после биткойн -цены пик

Одним из немногих торговцев Джомо, которые не купили в чрезмерно оптимистичных предсказаниях биткойнов в конце 2021 года, был наблюдатель рынка Майкл Гогол. Он уменьшил свою крипто -экспозицию за месяц до пика Биткойн, выразив свое облегчение в мае 2022 года.

Называется вершиной в 2021 и 2022 годах.
Неплохо не плохо. Я горжусь. pic.Twitter.com/zze5e445sz

- Майкл Гогель (@mgogel) 3 мая 2022 г.

С другой стороны, один трейдер признался, что купил биткойн в 60 000 долларов в октябре 2021 года после того, как его убежден в повествовании о противодействии рынкам. Он сказал:

«Вся инфляционная вещь наконец щелкнула. Я запаниковал и вошел почти в ATH 69K. Чувствует себя плохо. Пошел по кроличьей норе, часы исследований».

Превращать Фомо в Джомо

FOMO происходит от цели быстрого зарабатывания денег. Многие доверчивые торговцы считают, что могут удвоить или утроить свои инвестиции в течение нескольких дней, недель или месяцев, инвестируя криптовалюты.

Обычно трейдеры с синдромом FOMO могут открывать или закрывать свои сделки несколько раз в день, не ставя значительную мысль или стратегию. Эти сделки с высоким риском также влияют на трейдеров мысленно, даже приводя к стрессу и лишению сна.

Вот четыре шага, которые трейдер может предпринять, чтобы превратить Фомо в Джомо:

  1. Разработать торговый план.
  2. Ведите торговый журнал, чтобы контролировать ваши торговые модели.
  3. Анализ потенциальных сделок с использованием нескольких метрик, включая фундаментальный и технический анализ.
  4. Игнорируйте эмоции, следуйте своему плану и соответствующим образом скорректируйте.

Источник