Alt The Pepe Memecoin, по -видимому, является расширением циклического поведения на рынке в индустрии криптовалют, где время от времени существует совершенно новый Memecoin, и окружающая ажиотаж он полностью вступает во владение.

Менее чем через пару месяцев, поскольку он увидел свет, Pepe Memecoin удалось вступить в 100 лучших проектов, получив рыночную капитализацию более колоссальных 400 миллионов долларов.

В этом руководстве мы будем внимательно рассмотреть, что такое Memecoin, кто его создал и почему. Мы также рассмотрим истории о людях, которые стали миллионерами на ночь и могут ли они наслаждаться своими богатствами. Давай погрузимся.

Что такое мемкоин?

Memes стали жесткой в ​​Интернете. Они существовали с самых первых дней Web1 и, вероятно, будут продолжать существовать в будущем.

Это не должно быть удивлением, что они также столкнулись с индустрией криптовалют. В то время как большинство монет, как правило, сосредотачиваются на какой -то полезности, Memecoins фокусируются на том, чтобы стать вирусным благодаря взрывоопасной природе мемов и о том, как быстро они распространяются.

Примеры включают в себя Dogecoin (DOGE) - первое мемкойн, который привлекал массовое внимание и закрепила свое место среди лучших криптовалют в течение многих лет. Другие включают Шиба Ину (Шиб), Флоки Ину (Флоки) и так далее.

И последнее, но не менее важное: у нас есть Pepe Memecoin - криптовалюта, которая также взорвалась в популярности так, как, возможно, ни один другой Memecoin не делал раньше.

Краткая история Pepe Memecoin

Pepe Memecoin был запущен в середине апреля 2023 года, а первая точка входа в Etherscan - 18 апреля.

Менее чем через три недели криптовалюта имела рыночную капитализацию более 420 миллионов долларов, входящих в список 100 лучших монет с помощью общей рыночной капитализации.

На момент написания этой статьи Пепе торгуется на крупных биржах, таких как Huobi, Mexc, Okx и другие. Кроме того, он также доступен на нескольких децентрализованных обменах, таких как Uniswap.

Что такое Pepe Memecoin?

Определение и фон

Согласно официальному веб -сайту, Pepe Memecoin предназначен для того, чтобы быть «самым задуманным членом мемона». На странице есть несколько ссылок на другие популярные токены, такие как Shiba Inu (SHIB), Floki Inu (Floki), Dogecoin (Doge) и так далее.

По дизайну, Pepe не имеет внутренней ценности, и это четко указано на веб -сайте:

«Pepe - это мем -монета без внутренней ценности или ожидания финансовой прибыли. Там нет формальной команды или дорожной карты. Монета совершенно бесполезна и только для развлечений».

Стоит отметить, что это не новое в области крипто. В прошлом появилось несколько меморандиков, не делая никаких претензий и откровенных тревожных пользователей, что они не имеют никакой ценности.

Соединение с мемом лягушкой

Полагаясь на популярный мем за его способность стать вирусным, команда, стоящая за Pepe, не заявляет об ассоциации с Pepe the Frog.

"Pepe Coin не имеет никакого отношения к Мэтту Фури или его творению Pepe th

Источник: Википедия

e Frog. "

Напротив - цель токена - просто «просто отдать дань уважения мемом, который мы все любим и узнаем».

Как немного фона на Pepe the Frog - это мультипликационный персонаж, созданный карикатуристом Мэттом Фури. Пепе дебютировал в 2005 году в клубе Comic Boy's Furie.

Цель и видение Pepe Memecoin

В ходе шутки о том, что у меня нет планов, команда изложила некоторые ожидания в виде трех различных этапов дорожной карты, которые можно увидеть ниже:

Источник: официальный сайт

Tokenomics

Общее количество токенов PEPE составляет 420 690 000 000 000 000. Сам по себе число отдает дань уважения популярным номерам мемов 4:20 и 69.

93,1% предложения были отправлены в пул ликвидности, токены LP были сожжены, и сам контракт был отрешен.

Оставшиеся 6,9% от общего объема снабжения хранятся в кошельке с несколькими сигендами и должны использоваться для будущих списков на централизованных биржах, пулах ликвидности и мостов. Это по крайней мере, согласно официальному веб -сайту. Вы также можете отслеживать этот кошелек с помощью имени ENS «Pepecexwallet.ETH».

Пепе Мемоян Экосистема

Экосистема Pepe Memecoin растет с каждым днем. По словам Etherescan, на момент написания этой статьи 1 мая, примерно через две недели после первого запуска, токен уже имеет колоссальные 65 тыс.

Источник: Etherscan

Его официальная телеграмма может похвастаться более 25 000 членов и десятков, если не сотни тысяч сообщений в день.

Его официальный Twitter, хотя и созданный в апреле, уже имеет более 133 000 подписчиков.

Источник: Twitter

Риски и проблемы

Как и с большинством мемонов, которые, как правило, становятся вирусными, этот также поставляется с некоторыми рисками и проблемами.

Волатильность рынка

Пепе был одной из самых изменчивых криптовалют с момента его создания, и колебания цен огромны.

Например, 1 мая он более чем удвоил свою цену, выросла более чем на 100% за день. Хотя это может показаться особенно привлекательным, также важно отметить, что оно представляет ряд рисков.

В Crypto есть популярная поговорка, которая идет так:

«Цена поднимает лестницу, а лифт вниз».

Это говорит о том, что, хотя это может показаться, что Пепе поднимается только вверх », он может так же быстро потерять всю свою текущую ценность. Помните, что сами создатели сказали, что это не имеет абсолютно никакой внутренней ценности, поэтому это по сути стоит столько, сколько кто -то готов заплатить за это. И хотя это верно для многих вещей, и сама концепция ценности является социальной конструкцией, риски особенно усиливаются с свежеимимированными мемонами, которые вышли из ниоткуда.

Кроме того, существуют дополнительные проблемы во многих централизованных обменах, связанных с отсутствием необходимой ликвидности, чтобы обналичить свой прибыль. Это означает, что даже если кто -то сможет осуществить торговлю на всю жизнь, у него может быть недостаточно ликвидности, чтобы покрыть свою позицию.

Такова история человека, который превратил инвестиции в Pepe в 27 долларов в колоссальные 1 миллион долларов, но не смог полностью обналичить из-за различных проблем, связанных с ликвидностью.

Конечно, если Пепе проведет тест времени и будет перечислен на более централизованных обменах, где ликвидность имеет тенденцию быть глубже, эта проблема может исчезнуть.

Риски безопасности

Чем больше мемкойн становится популярным, тем более плохие актеры пытаются извлечь выгоду из этого и обманывать людей из своих с трудом заработанных денег.

Например, это сообщение официальной группы Peepe Telegram:

Несколько членов сообщества обратились к нам в отношении мошенничества с пыльем/токенов, которые происходят в нашем кошельке для развертывателя, а также в кошельке Cex. Любой может подделать транзакцию и отправить эти токены в наши кошельки. Я бы сказал, что каждая монета делает это мошенничество. Многие разработчики мошенничества высыпают наши кошельки, чтобы они выглядели так, как будто мы выпускаем или делаем транзакции со своими токенами, чтобы заставить людей взаимодействовать с ними. Не покупайте ни одного из этих жетонов и не взаимодействуйте с контрактами, так как они рискуют истощать ваш кошелек.

В целом, всякий раз, когда вы взаимодействуете с экосистемой DeFi, абсолютно важно убедиться, что вы следуете некоторым основным советам по криптографии, чтобы вы не были обмануты.

Вы можете найти больше информации о вышеизложенном в нашем полностью отправленном руководстве здесь.

Заключение

В заключение, Peepe Memecoin, несомненно, удалось вызвать ажиотаж на рынке криптовалют, приобретая общую адресуемой капитализации более 400 миллионов долларов за две короткие недели после его запуска.

Многие проводят сравнения между PEEPE и другими мемы, такими как Shib, Doge, Floki и т. Д., Но только время покажет, будет ли этот токен, вдохновленный мемом, будет здесь, чтобы остаться.

Источник