Мы все знаем о стекинге криптовалют, благодаря чему вы получаете возврат своих инвестиций. В настоящее время вы также можете зарабатывать деньги, размещая свои невзаимозаменяемые токены (NFT)! Размещая свои невзаимозаменяемые токены (NFT) на платформах стейкинга NFT, вы можете получить дополнительную прибыль от своих инвестиций. NFT стали еще более привлекательными благодаря этому развитию.

Все больше и больше людей ищут новые способы заработать деньги, не работая для этого. Раньше пассивный доход был чем-то, что богатые люди могли получить через банк, потому что процентные ставки по сберегательным счетам были довольно высокими. В настоящее время вы почти не получаете проценты на свои деньги в банке; в некоторых случаях вам даже придется платить за свои сбережения! Из-за относительно высоких вознаграждений за стекинг криптовалют и NFT была найдена альтернатива новой эры.

Что такое стейкинг NFT?

Размещение ваших NFT — это способ заставить ваш уникальный токен работать на блокчейне. Часто NFT связаны с цифровыми изображениями, такими как коллекция яхт-клуба Bored Ape, но они могут быть любыми объектами, от цифрового искусства до видеофайлов и предметов в игре. Стейкинг NFT означает, что вы привязываете свои невзаимозаменяемые токены к платформе или протоколу. В обмен на это действие вы получаете вознаграждение за стекинг. Таким образом, вы можете дополнительно зарабатывать, оставаясь владельцем NFT.

Вы можете сравнить этот способ стейкинга с децентрализованным финансированием (DeFi), где криптовалюты ссужаются или развертываются поставщикам ликвидности для получения вознаграждения за счет процентов или транзакционных издержек, понесенных другими. Этот способ получения процентов аналогичен получению через банк, но в этом случае нет посредника. Ставки NFT относятся к миру децентрализованных финансов, в то время как банковская форма является централизованной.

Как работает стейкинг NFT?

Ставка NFT работает так же, как и криптовалюта, потому что NFT — это токенизированные активы. Кроме того, для NFT не каждый невзаимозаменяемый токен может быть застейкан, так же как это возможно не для каждого токена. Поскольку NFT — это токенизированные активы, вы можете развернуть их на платформах для ставок NFT, где вы сможете обеспечить их безопасность. Это возможно с помощью смарт-контракта на соответствующем протоколе блокчейна.

Несмотря на то, что стекинг NFT является относительно новой концепцией, многие держатели NFT очень рады этому развитию. Это связано с тем, что невзаимозаменяемый токен уникален, что заставляет владельцев неохотно продавать его. В этом большая разница с криптовалютами, где вы можете легко покупать и продавать криптовалюту. Для стейкинга NFT вам нужен крипто-кошелек, который должен подходить для данного NFT.

Во-первых, проверьте, подходит ли ваш любимый кошелек к блокчейну, на котором расположен NFT. Затем вам нужно подключить кошелек к платформе для ставок, чтобы вы могли отправлять свои NFT на платформу. Эту операцию можно сравнить с размещением ваших монет. И то, и другое можно выполнить, перейдя в раздел ставок на платформе.

Награды за стейкинг NFT

Тип вознаграждения за стейкинг, которое владельцы NFT могут получить за развертывание своих NFT, зависит от платформы и типа NFT. Большинство платформ для ставок NFT предлагают периодические вознаграждения, которые часто выплачиваются ежедневно или еженедельно. Часто эти вознаграждения выплачиваются в служебных токенах платформы, но есть и исключения. Независимо от токена, используемого для вознаграждения за стекинг, вы можете обменять токены вознаграждения за стекинг и, возможно, конвертировать их в другие криптовалюты или фиатные деньги.

Кроме того, существуют платформы для ставок с децентрализованными автономными организациями (ДАО). Здесь держатели NFT могут заблокировать свои активы в пуле DAO, также известном как пул ставок NFT, что позволяет им участвовать в задачах управления на платформе. Это часто включает право голоса при внесении предложений. Также можно сделать предложения самостоятельно, но это зависит от DAO.

Поскольку большая часть NFT на рынке NFT принадлежит различным играм с блокчейном, существуют также различные возможности для ставок в играх, где нужно зарабатывать, таких как Axie Infinity (AXS), The Sandbox (SAND) и Splinterlands (SPS). В играх «играй, чтобы заработать» ты можешь зарабатывать не только криптовалюту, но и NFT. Это позволяет бесплатно зарабатывать NFT, а затем делать ставки!

Как получать пассивный доход, размещая NFT?

Если в вашем криптокошельке есть NFT, вы можете использовать их для получения пассивного дохода. Ставки NFT — это новейший способ получения пассивного дохода с помощью технологии блокчейн. С любым источником такого дохода, вы должны сделать инвестиции авансом. Хотя это может быть в деньгах или во времени, пассивный доход через NFT в основном достигается за счет денежных вложений.

При поиске способа получения пассивного дохода с помощью NFT полезно обратить внимание на несколько вещей, как показано ниже.

Однако и в этом есть свои преимущества. Популярность игры также может увеличиться, что позволит вам зарабатывать на самом NFT. Поэтому важно провести надлежащее исследование NFT, а также рынка, полезности и вознаграждения за стекинг.

Платформы для ставок NFT

Существует бесчисленное множество различных платформ для ставок NFT, а это означает, что один пример платформы не говорит обо всем. Чтобы дать вам лучшее представление о вариациях в этой области, мы выделяем несколько платформ для ставок NFT. Из-за огромного роста NFT, играющих и зарабатывающих, в этой области есть много примеров, но знаете ли вы, что биржи также активно участвуют в стейкинге NFT?

Бинанс NFT PowerStation

Для Binance Fan Tokens существует платформа для ставок, на которой держатели NFT могут зарабатывать, поддерживая свои любимые спортивные команды. Развернув свои NFT, они могут заработать дополнительные фан-токены Binance. Binance — одна из крупнейших бирж криптовалют с десятками миллионов пользователей по всему миру. Кроме того, Binance предоставляет своим пользователям большинство услуг, включая стейкинг NFT.

Токены фанатов Binance — это служебные токены, связанные с определенной спортивной командой. С этим токеном держатели токенов могут пользоваться различными привилегиями. Например, как владелец токена вы можете получать выгоду от приоритетной продажи билетов или иметь право голоса при принятии важных решений в спортивном клубе. Токены Binance Fan пользуются спросом в первую очередь среди участников спортивных клубов, но их также могут использовать артисты или другие знаменитости, у которых много поклонников.

МОБОКС (MBOX)

Еще одним примером платформы для ставок NFT является платформа MOBOX, игра, построенная на блокчейне. У MOBOX есть метавселенная под названием MOMOverse, где вы можете найти различные NFT. Вы можете торговать этими NFT на торговой площадке MOBOX, но вы также можете делать ставки на них и получать пассивный доход. Каждый MOMO имеет разные качества, а мощность хеширования генерируется случайным образом.

Когда вы делаете ставку MOMO, вы можете получить токен управления от MOBOX в качестве вознаграждения за ставку. Размер вознаграждения рассчитывается на основе количества MOMO, которые вы ставите. Поскольку каждый MOMO различается по редкости, мощность хеширования также различается, что влияет на вознаграждение за стекинг. MOBOX — это, конечно, один из многих примеров. Известные игры NFT, такие как Splinterlands и Axie Infinity, также предлагают эту услугу держателям NFT!

Какие NFT лучше всего использовать для стейкинга?

Когда вы решите поставить свои NFT, важно иметь четкое представление о том, чего вы хотите достичь. Чтобы найти лучшие NFT для ставок, вам нужно знать, где есть возможности. Поэтому очень важно провести хорошее исследование рынка. Есть разные NFT, которые вы можете делать ставки, каждая из которых имеет свои особенности. Поэтому убедитесь, что ваша стратегия понятна вам.

Вам нравятся игры и вы хотите инвестировать в эту отрасль? Тогда, например, платформа для ставок NFT, такая как Splinterlands, является интересным вариантом для вас. Эта игра «играй, чтобы заработать», построенная на блокчейне Ethereum, позволяет игрокам дополнительно зарабатывать с помощью ставок NFT. Всегда имейте в виду, что стоимость NFT также может снижаться, поэтому при размещении вашего невзаимозаменяемого токена также существуют риски.

Источник